Число террористических преступлений в России за пять лет снизилось в 10 раз

Число террористических преступлений в России за пять лет снизилось в 10 раз
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 09:07

За пять лет количество террористических преступлений в России снизилось более чем в 10 раз, сообщил заместитель главы аппарата Национального антитеррористического комитета Алексей Ковалев на форуме в Красноярске.

«За последние пять лет количество преступлений террористической направленности сократилось более чем в 10 раз. Повысилась эффективность упреждающих действий правоохранительных органов. В 2015 году предупреждено 35 преступлений террористической направленности. В 2016 году 45», - сказал Ковалев, передает РИА «Новости».

Он также привел данные, согласно которым в 2011 году было зафиксировано 365 преступлений террористической направленности, в 2016 уже 34.

В Красноярске с 24 по 26 мая проходит XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности Антитеррор».

Вместе с тем, в начале апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с угрозой терроризма не улучшается, об этом свидетельствует взрыв в метро Санкт-Петербурга.

Он также заявил, что борьба с терроризмом и урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке требуют консолидированных и взвешенных подходов. .

Подробнее читайте на ...

преступлений террористической направленности