Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов
фото показано с : lenta.ru

2024-4-10 14:22

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры.

Подробнее читайте на ...

диетолог опровергла популярный миф вреде запретных похудении продуктов

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла чудодейственное свойство любимого напитка известной модели

Диетолог Рианнон Ламберт объяснила, что людям не нужно использовать специальные методы или продукты, чтобы «очистить» организм, так как человеческое тело уже имеет высокоэффективную систему детоксикации — почки и печень. lenta.ru »

2023-04-13 15:39

Диетолог опровергла пять главных мифов о воде, в которые мы до сих пор верим

Вода — источник жизни, но как много её нужно пить, можно ли с её помощью похудеть и как не заработать отёки? В Интернете можно найти десятки вариантов ответов на эти вопросы, и большинство, к сожалению, окажутся заезженными мифами. life.ru »

2023-01-24 12:47

Диетолог опровергла популярный миф об острых специях

Острые приправы и специи вопреки расхожему мнению не способствуют похудению, заявила главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в Международный день горячей и острой пищи. life.ru »

2023-01-16 05:34

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла миф о пользе некоторых диетических хлебцев

Диетолог Елена Соломатина напомнила, что диетические хлебцы бывают разные и зачастую под упаковкой скрывается не полезный продукт, а лишь «подделка». Она может вызвать скачок сахара в крови и привести к набору веса, поэтому перед покупкой обязательно нужно изучить состав. lenta.ru »

2022-05-25 18:54

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла четыре мифа о продуктах и похудении

Британский врач-диетолог опровергла четыре популярные мифа о влиянии некоторых продуктов на похудение. По мнению Полы Верретт, за последние годы появилось несколько мифов о продуктах, которые не только не приносят реальной пользы, но и могут навредить здоровью желающих похудеть. lenta.ru »

2022-03-17 15:00

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла популярный миф о кофе

Индийский диетолог Пуджа Махиджа опровергла самый популярный миф о кофе, который утверждает, что этот напиток дает человеку больше энергии. Специалист уверена, что кофеин, как и любой стимулятор, создает только иллюзию бодрости, заимствуя энергию, которая и так есть в организме. lenta.ru »

2022-02-17 07:00

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла влияние шоколада на сексуальное влечение

Врач-эндокринолог, диетолог сети клиник «Атлас» Полина Королева рассказала, что шоколад нельзя назвать афродизиаком, поскольку исследования не подтвердили его влияния на сексуальное влечение. Королева отметила, что в бобах какао есть вещества, которые в комплексе могут положительно сказаться на сексуальном здоровье. lenta.ru »

2022-02-15 02:52

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла миф о вреде майонеза

Врач-диетолог, директор Центра диетологии Анна Мелехина опровергла миф относительно вреда майонеза для здоровья. По ее словам, майонез — не тот продукт, который необходим для организма, но есть его, конечно же, можно. lenta.ru »

2021-12-29 06:59

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла мифы о способствующих похудению продуктах

Диетолог Татьяна Дик опровергла мифы о популярных ЗОЖ-продуктах, которые якобы помогают похудеть. По ее словам, ни ананасы, ни ягоды годжи, ни имбирь похудению не способствуют, а полезных веществ в них не больше, чем в шиповнике. lenta.ru »

2021-12-26 07:00

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла устоявшийся миф об употреблении двух литров воды в день

Выводы американских ученых, разрушавшие данные о том, что человеку для поддержания здоровья следует ежедневно выпивать по два литра воды, звучат убедительно. Врач-диетолог Юлия Чехонина пояснила, что важно употреблять два литра — только не воды, а жидкости в целом, опровергнув тем самым устоявшийся миф. lenta.ru »

2021-12-04 11:20

Фото: 5-tv.ru

Диетолог опровергла миф о «двух литрах воды в день»

Западные ученые убеждены — стереотип о «двух литрах воды каждый день» не имеет научных обоснований. Диетолог Юлия Чехонина подтвердила 5-tv.ru: речь действительно идет о гораздо меньших объемах. 5-tv.ru »

2021-12-04 09:06

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла популярный миф о сале

Диетолог Анастасия Егорова прокомментировала популярный миф о сале. По ее словам, россиянам с проблемами с сердечно-сосудистой системой не стоит полностью отказываться от употребления этого продукта. lenta.ru »

2021-11-13 04:45

Фото: lenta.ru

Диетолог опровергла миф о вреде мяса на завтрак

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша опровергла миф о вреде мяса на завтрак. Она отметила, что употребление красного мяса существенно не влияет на процессы, которые связаны с заболеванием сердечно-сосудистой системы, а также на количество инфарктов. lenta.ru »

2021-10-30 23:51

Диетолог опровергла заблуждение о пользе коллагена

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова развеяла миф о пользе коллагена. Как сохранить молодость с помощью питания, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-09-22 01:38

Диетолог опровергла заблуждения о пользе воды при похудении

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог и эндокринолог Ульяна Румянцева опровергла основные заблуждения, касающиеся питья воды. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-01 04:01