Еврокомиссия призвала поддержать "Северный поток-2"

2017-3-30 01:47

По данным агентства Reuters, Еврокомиссия обратилась к странам Евросоюза с призывом поддержать проект газопровода "Северный поток-2" и выразить мнение относительно его строительства.

Подробнее читайте на ...

еврокомиссия призвала поддержать северный поток-2

Еврокомиссия призвала Грузию отозвать законопроект об иноагентах

По данным газеты Politico, ЕК должна теперь оценить последствия возможного принятия законопроекта и осенью "сообщить о положении дел в Грузии" и о том, как эта ситуация скажется на интеграции страны в ЕС tass.ru »

2024-04-12 10:09

Еврокомиссия призвала Украину начать продавать зерно в третьи страны

Состоялась встреча министров сельского хозяйства стран – членов ЕС, во время которой еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал киевский режим вывозить своё зерно в третьи страны, а не Европу. life.ru »

2024-02-26 23:36

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала Украину увозить из Европы свое зерно

Еврокомиссар по сельскому хозяйству поляк Януш Войцеховский призвал Киев к сотрудничеству в продаже зерна третьим странам. Представитель Еврокомиссии добавил, что надеется на сотрудничество и содействие со стороны Киева, который, по его мнению, должен войти в положение европейских аграриев. lenta.ru »

2024-02-26 18:44

Еврокомиссия призвала силы Польшу обеспечить транзит украинских грузов через границу

Со спортивной точки зрения гонка получилась интересной, отметила Елена Вяльбе tass.ru »

2024-02-19 14:15

Еврокомиссия призвала кабмин Словакии отказаться от ликвидации спецпрокуратуры

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо проинформировал, что управление спецпрокуратуры нарушало права граждан, дела которых расследовало tass.ru »

2023-12-06 20:50

Фото: vz.ru

Еврокомиссия призвала Турцию выбрать между НАТО и Россией с ХАМАС

Турция должна выбрать, находится ли она на стороне Евросоюза и НАТО или же на стороне России, Ирана, палестинского движения ХАМАС, заявил замглавы Еврокомиссии Маргаритис Схинас. Схинас заявил, что после эскалации палестино-израильского конфликта страны ЕС «единогласно признали право Израиля на самооборону», а также «осудили террористическую атаку», передает ТАСС со ссылкой на Naftemporiki. vz.ru »

2023-10-13 04:54

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала ЕС принять Румынию и Болгарию в Шенген

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен призвала страны Европейского союза (ЕС) без промедления принять Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону. По ее словам, Румыния и Болгария показали хороший пример в сфере предоставления убежища и репатриации. lenta.ru »

2023-09-13 11:07

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия призвала не смешивать процессы вступления Швеции в НАТО и Турции в ЕС

Процессы вступления Швеции в НАТО, а Турции — в ЕС развиваются параллельно, но их не следует смешивать, заявила официальный представитель Еврокомиссии... rosbalt.ru »

2023-07-10 16:40

Фото: vz.ru

Еврокомиссия призвала продлить зерновую сделку

Еврокомиссия призывает участников черноморской зерновой инициативы рассмотреть любые решения для продления сделки, сообщает представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на пресс-конференции в Брюсселе. vz.ru »

2023-07-04 14:30

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала продлить зерновую сделку

Еврокомиссия призвала все стороны продлить зерновую сделку и готова рассмотреть любые варианты для этого. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства ЕС Петер Стано. lenta.ru »

2023-07-04 13:34

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала конфисковать замороженные активы ЦБ РФ

Еврокомиссия (ЕК) должна конфисковать замороженные активы ЦБ России на восстановление Украины, призвала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Отмечается, что политик надеется вскоре выдвинуть соответствующее предложение. lenta.ru »

2023-06-27 11:41

Еврокомиссия призвала Россию отменить плату за полеты самолетов над Сибирью

Россия должна прекратить взимать с иностранных авиакомпаний плату за полеты над Сибирью, заявили в директорате Еврокомиссии. Сейчас российское воздушное пространство закрыто для самолетов из США и Евросоюза. forbes.ru »

2023-01-16 19:19

Еврокомиссия призвала создать фонд в ответ на Акт о снижении инфляции США

Акт может привести к дополнительным преимуществам для американских компаний и бизнеса, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2022-12-07 14:17

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала ЕС отправить Украине трансформаторы и электрогенераторы

Еврокомиссия призвала Европейский союз (ЕС) направить Украине высоковольтные трансформаторы и электрогенераторы для восстановления энергосистемы страны. Об этом сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. lenta.ru »

2022-11-24 18:12

Фото: nsn.fm

Еврокомиссия призвала еще больше снизить потребление газа

Странам европейского союза необходимо еще больше сократить спрос на газ, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон nsn.fm »

2022-10-13 02:01

Еврокомиссия призвала страны и компании ЕС помочь энергетическому сектору Украины

ЕК посредством Механизма гражданской защиты ЕС поставляет Украине оборудование, необходимое для устранения последствий ударов по энергетической инфраструктуре tass.ru »

2022-10-12 19:17

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия призвала страны ЕС не принимать от россиян заявки на визы через третьи страны

Еврокомиссия посоветовала входящим в Евросоюз государствам не принимать от граждан России заявки на визы, поданные в третьих странах. riafan.ru »

2022-09-30 15:22

Еврокомиссия призвала расследовать инцидент с «Северными потоками»

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что расследование инцидента с «Северными потоками» имеет первостепенное значение. Она также пригрозила, что любое преднамеренное нарушение активной европейской энергетической инфраструктуры приведет к самым решительным ответным мерам. lenta.ru »

2022-09-28 00:36

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия призвала снять меры, которые мешают свободе передвижения в Косово

Европейский союз «очень внимательно и с беспокойством» следит за событиями на севере Косово, заявил сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Петер... rosbalt.ru »

2022-08-01 18:11

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия призвала готовиться к полному отключению российского газа

Еврокомиссия (ЕК) допускает возможность полного отключения российского газа и призывает начать подготовку к этому, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Ее слова приводит Интерфакс. «Считаю вероятным сценарий, при котором мы окажемся полностью лишенными поставок российского газа», — сказала она на пресс-конференции. lenta.ru »

2022-07-20 13:32