Флинну направили новые повестки из сената

2017-5-24 08:35

Комитет сената США по разведке направил бывшему советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну две новые повестки, сообщил старший демократ в комитете Марк Уорнер. Флинн отказался прийти в конгресс после первой повестки, сославшись на пятую поправку к конституции США, которая позволяет гражданину не свидетельствовать против себя самого.

В этот раз, по словам Уорнера, комитет решил изменить тактику и направить повестку компаниям, которыми руководит Флинн, поскольку бизнес не имеет права сослаться на пятую поправку, передает РИА «Новости».

Теоретически отказ от повестки грозит Флинну привлечением к ответственности с формулировкой «неуважение к конгрессу».

Напомним, поводом для отставки советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна стали контакты с послом России Сергеем Кисляком. По данным СМИ, Трамп позже осознал ошибочность решения об увольнении Флинна.

Также СМИ в марте сообщали, что Флинн получил от RT около 34 тыс. долларов за то, что выступил на конференции с речью о внешней политике США и вопросах разведки.

Тем временем экс-советник предвыборного штаба Трампа Картер Пейдж написал новое письмо в конгресс с просьбой заслушать его по вопросу о «российских связях» лидера США.

«Я осторожно надеюсь на то, чтобы дать официальные показания перед вашим комитетом 6 июня», - написал Пейдж, попросив сделать слушания открытыми.

В письме Пейдж также опровергает какую-либо «российскую» подоплеку в предвыборной кампании. «У меня лично нет никакой информации, чтобы российское правительство или кто-либо с ним связанный играл какую-либо роль в выборах в США в 2016 году», - отметил Пейдж.

В начале апреля BuzzFeed опубликовал статью о якобы имевших место встречах Пейджа с представителями российской разведки. Сам Пейдж ранее назвал «абсолютно фальшивыми» якобы имеющиеся у разведки США факты, что он является российским агентом. .

Подробнее читайте на ...

сша пейдж повестки флинн флинну разведки

СМИ: ФБР получило ордер на слежку за экс-советником Трампа

Федеральное бюро расследований США летом 2016 года получило секретный ордер а отслеживание контактов бывшего советника Дональда Трампа Картера Пейджа в рамках расследования о якобы связях предвыборной кампании с Россией, пишет The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2017-04-12 08:57

Фото: vz.ru

Пейдж: Попытки помешать отношениям с Россией угрожают нацбезопасности США

Любые попытки помешать новому подходу к России угрожают национальной безопасности США, написал бывший советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж в письме сенатору от Республиканской партии Джону Маккейну, просившему расследовать вмешательство Москвы в американские выборы. vz.ru »

2016-12-28 15:56

Пейдж открестился от влияния на политику Трампа

Картер Пейдж, бывший советник Дональда Трампа, заявил в ходе визита в Москву, что теперь не оказывает никакого влияния на политику избранного президента США. «Я не играю никакой - ни официальной, ни неофициальной роли в формировании администрации США», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-12-12 21:47

Соратник Трампа призвал не ждать смягчения санкций США против России

Советник избирательного штаба нового президента США Дональда Трампа Картер Пейдж на пресс-конференции в Москве заявил, что пока еще рано говорить о смягчении антироссийских санкций. «Думаю, что еще рано говорить о судьбе санкций», - сказал он, отвечая на вопрос, каковы перспективы снятия санкционного режима против РФ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-12 20:12

Песков: Пейдж не встречался в Москве с представителями Кремля

Советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж не встречался с представителями Кремля во время визита в Москву, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-12 14:37

Пейдж предрек новую эру в отношениях России и США в случае назначения Тиллерсона госсекретарем

Возможное назначение главы крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарем страны может положить конец напряженности в отношениях с Россией, считает советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. vz.ru »

2016-12-12 11:20

Кремль отказался оценивать заявления команды Трампа о Крыме до ухода Обамы

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявления советника избранного президента США Дональда Трампа про Крым, заявил, что до конца января Кремль оценивает официальные заявления Барака Обамы и его администрации. vz.ru »

2016-12-09 19:07

Советник Трампа Картер Пейдж рассказал, зачем приехал в Москву

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж приехал в Москву, где у него намечен ряд встреч. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости. По его словам, он планирует встретиться «с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами».

В российской столице советник пробудет до 13 декабря.

До этого Пейдж заявлял, что новой администрации США нужны будут люди, которые верят в потенциал отношений между Россией и США. Советник убежден, что диалог между странами невозможно представить без доверия к президенту РФ Владимиру Путину.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 09:43

Советник Трампа заявил, что Вашингтону нужны люди, которые верят в потенциал отношений с Россией

В администрации избранного президента США Дональда Трампа заявили, что им нужны люди, которые верят в потенциал отношений между Россией и Штатами, а также считают, что с Москвой необходимо восстанавливать отношения, передает РИА Новости. С таким заявлением в беседе со СМИ выступил советник Трампа на избирательной кампании Картер Пейдж, высказывая свое мнение о предстоящем назначении госсекретаря США.

Он убежден, что люди, которые не разделяют необходимость и не верят в потенциал отношений между двумя странами, обречены на провал. «Как обычно, почти всегда все заканчивается тем, что на российское руководство показывают пальцем за любые ошибки и неудачное завершение переговоров», - добавил Пейдж.

kapital-rus.ru »

2016-11-29 10:49

Экс-советник Трампа выразил уверенность в победе республиканца

Бывший советник кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что уже можно говорить о его победе. «Да, он выиграет», заявил Пейдж РИА «Новости», комментируя ситуацию с выборами после новостей о победе республиканца в ключевых для исхода президентской гонки штатах Флорида, Северная Каролина, Огайо, а также в штате Висконсин, где ожидалась победа кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-11-09 08:10

Экс-советник Трампа назвал ночь выборов самой важной в истории отношений России и США

Бывший советник кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа Картер Пейдж считает, что эта ночь выборов может стать самой важной в истории отношений России и США. «Это может быть величайшей ночью в длинной истории отношений США и России», передает РИА «Новости» слова Пейджа, который прокомментировал подсчет итогов голосования на выборах президента США. vz.ru »

2016-11-09 08:06

В ОБСЕ направлена жалоба на нарушение избирательных норм кампанией Клинтон

Бывший советник кандидата в президенты США Дональда Трампа Картер Пэйдж направил в ОБСЕ жалобу, в которой говорится о нескольких нарушениях избирательных норм избирательной кампанией Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-11-08 16:24

СМИ: Разведка США подозревает советника Трампа в связях с Россией

Советник республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа Картер Пейдж попал в поле зрения американской разведки из-за предполагаемых связей с Россией, пишут американские СМИ. «Официальные лица разведки США пытаются определить, ведет ли американский бизнесмен, которого Дональд Трамп назвал одним из своих советников по внешней политике, общение с высокопоставленными российскими официальными лицами, включая переговоры о возможном снятии экономических санкций в том случае, если республиканский номинант станет президентом», передает РИА «Новости» сообщение Yahoo News со ссылкой на многочисленные источники, близкие к данной теме. vz.ru »

2016-11-01 08:23

Советник Трампа Пэйдж: интересы России и США совпадают

Национальные интересы США и стратегические приоритеты России совпадают. Об этом заявил советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по международным делам Картер Пэйдж.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 10:13

Советник Трампа предостерег США от неуважительного отношения к интересам России

Советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж предупредил об опасности продолжения полного неуважения США к интересам России, об этом он написал в статье для агентства Sputnik. vz.ru »

2016-10-13 13:41

Фото: vz.ru

Советник Трампа: Россию нельзя сравнивать с большой бензоколонкой

Советник по международным делам кандидата в президенты США Дональда Трампа Картер Пейдж не считает, что Россию можно сравнивать с большой бензоколонкой, как говорил об этом в 2014 году сенатор Джон Маккейн. vz.ru »

2016-07-07 21:23