Новости


На Луне создадут собственное время

Власти США дали поручение Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) разработать систему определения времени на Луне и на других планетах Солнечной системы.

В учебных заведениях начнут готовить нянь

Думские комитеты по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и по молодежной политике считают необходимым включить в программу российских учебных заведений новый модуль подготовки нянь.

Маск назвал вопросом времени теракт в США, подобный трагедии 11 сентября

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск прокомментировал пост американского бизнесмена и экс-кандидата в президенты США от Республиканской партии Вивека Рамасвами о последствиях миграционного кризиса на южной границе страны.

В России хотят запретить параллельный импорт электроники

Консорциум АНО «Вычислительная техника» (АНО ВТ) направило в Министерство цифрового развития письмо с предложением убрать из перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта, смартфоны, планшеты и ноутбуки любых брендов.

От бумажных квитанций за «коммуналку» собираются отказаться

Комиссия Государственной думы по обеспечению жилищных прав граждан одобрила законопроект, где предлагается изменить бумажную форму отправки уведомлений со счетами по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) на электронную.

Полицейский раздарил вещдоки знакомым

Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Красноярска подозревают в том, что выдал знакомым организаторам игорного бизнеса покерные столы и игровые автоматы, которые были изъяты и находились в хранилище краевого главка МВД.

В автомобиле племянника российского сенатора обнаружили оружие без разрешительных документов

Помощница депутата Государственной думы Адама Делимханова Татьяна Лазина прокомментировала информацию о том, что сотрудники ДПС нашли огнестрельное оружие без документов в машине племянника члена Совфеда Сулеймана Геремеева Исы.

В Госдуме заговорили о введении налога на роскошь

Думская фракция «Справедливая Россия - За правду», возглавляемая Сергеем Мироновым, подготовила и собирается представить в нижнюю палату российского парламента законопроект о налоге на роскошь.

Тимуровское движение может возродиться

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что необходимо рассмотреть возможность частичной реставрации и внедрения в молодежную среду тимуровского движения.

В РФ могут запретить продавать газировку несовершеннолетним

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец в письме председателю комитета Государственной думы по охране здоровья Бадме Башанкаеву и члену комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Ларионовой написала о необходимости запретить продажу сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков детям до 18 лет.

Лучшее

Размер минимального оклада хотят уравнять с МРОТ

Депутаты Государственной думы от фракции «Справедливая Россия - За правду» предлагают установить в РФ минимальную ставку заработной платы на уровне не ниже одного минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Пожилым людям опасно общаться с маленькими детьми

На Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям (ECCMID 2024) представили исследование, результаты которого показали, что вызывающих воспаление легких бактерий людям старше 60 лет чаще всего передают дети дошкольного возраста.

В важных сферах экономики призвали вернуть профраспределение выпускников

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров заявил о необходимости возродить систему профессионального распределения выпускников средних и высших учебных заведений, успешно действовавшую во времена Советского Союза.

Подготовлен законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты нижней палаты российского парламента от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди» разработали проект закона, предусматривающий полный запрет продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов.

Актуальное

Работу известной клиники приостановили из-за смерти пациента

В рамках расследования уголовного дела о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в Москве принято решение о частичной приостановке деятельности клиник Тимура Хайдарова.

Выпивающие вместе пары дольше сохраняют отношения

Исследователи из института социальных исследований американского университета штата Мичиган выяснили, что партнеры с одинаковыми привычками в отношении употребления спиртного (оба употребляют его), как правило, дольше живут вместе.