Минюст США подал иск к Fiat Chrysler из-за занижения показателей вредных выбросов

2017-5-24 08:53

Министерство юстиции США во вторник подало в федеральный суд Детройта иск, обвинив Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в использовании программного обеспечения для занижения показателей выбросов в 104 тыс.

автомобилей с дизельными двигателями. В исковом заявлении упоминаются автомобили FCA 2014-2016 модельных годов. В качестве второго ответчика Минюст назвал принадлежащую FCA итальянскую компанию VM Motori SpA, которая проектировала дизельные двигатели, передает «Интерфакс» со ссылкой на Wall Street Journal.

Суд Калифорнии назначил слушания по ряду исков, поданных владельцами автомобилей против Fiat Chrysler, на 24 мая.

Напомним, в середине марта представители правоохранительных органов Франции обвинили Renault в фальсификации данных о вредных выбросах в течение 25 лет. Тогда же прошли обыски из-за «дизельного скандала» в центральных офисах автоконцерна Audi, входящего в Volkswagen.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в США в 2015 году компанию обвинили в оборудовании дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов. В результате были отозваны 482 тыс. легковых машин марок Volkswagen и Audi. .

Подробнее читайте на ...

автомобилей выбросов fca fiat chrysler volkswagen сша

Фото: informus.ru

Автопроизводители хотят заблокировать в США нормы выбросов для автомобилей

Автомобилестроители, в том числе Toyota Motor и Honda Motor, пытаются заблокировать действующие в США нормы выбросов выхлопных газов для легковых автомобилей. Агентство по охране окружающей США в 2012 году приняло нормы, которые предусматривают снижение расхода топлива в среднем до 4,7 литров на 100 километров. informus.ru »

2016-12-09 09:28

Фото: pronedra.ru

Иванов: 98% вредных выбросов в Москве — загрязнение из-за автомобилей

Сергей Иванов, специальный представитель российского президента по вопросам экологии, природоохранной деятельности и транспорта, заметил, что экологическая обстановка в Москве начала постепенно улучшаться. pronedra.ru »

2016-11-24 15:33