Россияне оценили итоги выборов президента Франции

Россияне оценили итоги выборов президента Франции
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 08:16

Недавние президентские выборы во Франции считают значимыми для Москвы 58% россиян, противоположного мнения придерживается 35% граждан, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Президентская гонка во Франции, как показал опрос, привлекла внимание 56% российских граждан, при этом 11% из них внимательно отслеживали события, а 45% - время от времени узнавали о ходе избирательной кампании, передает РИА «Новости».

Также, по мнению 58% опрошенных, итог выборов главы Франции «очень» или «довольно» значим для России, еще 35% граждан считают результат голосования для нас скорее несущественным.

В то же время 25% россиян ждут улучшения отношений Москвы и Парижа после избрания Эммануэля Макрона, лишь 9% считают, что они ухудшатся, а более 40% не предвидят изменений в отношениях стран.

По мнению 30% опрошенных, отношения России и Франции сейчас нормальные и спокойные, 29% респондентов назвали их прохладными, 6% - напряженными, а 2% - враждебными. В то же время, 13% оценили контакты стран как дружественные, 8% - как добрососедские.

Опрос был проведен 12-13 мая среди 1,2 тыс. респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Отметим, что встреча президента России Владимира Путина и Макрона состоится в Париже 29 мая. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о значении предстоящей встречи лидеров России и Франции, а в Кремле рассказали о повестке первой встречи Путина и Макрона. .

Подробнее читайте на ...

франции россии макрона граждан считают время

«Свержение президента»: Куда приведет российско-французская «война»?

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Для начала он упомянул о противоречиях, которые выражают Минобороны, МИД и президент Франции об инциденте в Харькове. Дипломатическое ведомство заявляет, что информация о присутствии французских наемников в Харькове - «ложь и манипуляции» России. kapital-rus.ru »

2024-01-20 17:13

Фото: lenta.ru

В России раскритиковали решение Франции давать статус беженцев уклонистам

Посольство России раскритиковало решение Франции давать статус беженцев уклонистам из России. В диппредставительстве заявили, что французские власти действуют в антироссийском ключе. Помимо этого, в посольстве отметили роль налогоплательщиков Франции в связи с необходимостью поддерживать беженцев. lenta.ru »

2023-07-21 14:43

«Запомним все твои трещинки!» Народ не жаждет видеть Земфиру в России

«Никак они не определятся, где у них родина», — так в Сети откликнулись на новость о том, что Земфира* получила французский паспорт. aif.ru »

2023-05-31 20:38

Россия получит до 103 млн долларов от цифрового налога для иностранных компаний

Об этом пишет Forbes со ссылкой на исследование аналитического агентства. Расчет налога агентство провело по заказу Минцифры. Для сравнения PwC взяли аналогичный цифровой налог во Франции. kapital-rus.ru »

2021-08-30 11:07

«Во Франции женщинам шубы не дарят». Эмигрантка из Сибири о том, похожа ли ее жизнь на сказку

У Леси Швецовой не было цели перебраться во Францию насовсем, все произошло спонтанно. Она родилась в Новокузнецке, училась на факультете романо-германской филологии Кемеровского госуниве… 7x7-journal.ru »

2019-12-04 09:00

Фото: vz.ru

Кремль отреагировал на заявления о причастности России к протестам во Франции

Заявления о якобы причастности Москвы к протестным акциям во Франции являются клеветой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Какие-либо утверждения о возможной причастности России являются ничем иным как клеветой», сказал он, комментируя публикации о якобы иностранном вмешательстве в освещение протестов «желтых жилетов» во Франции, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-10 12:53

Пушков жестко отреагировал на заявления о роли России в протестах во Франции

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков резко раскритиковал заявления о якобы причастности России к протестам желтых жилетов во Франции. «Как только неолибералы на Западе терпят бедствие, так сразу виноваты русские. vz.ru »

2018-12-10 05:38

Фото: vz.ru

Франции посоветовали разуть глаза и искать заказчиков беспорядков не в России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана о начале расследования якобы причастности России к организации протестов желтых жилетов. vz.ru »

2018-12-09 22:38

Фото: vz.ru

Париж заявил о расследовании причастности Москвы к протестам во Франции

Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) расследует возможную причастность России к акциям протестов в стране, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, отказавшись выносить какие-либо оценки до окончания расследования. vz.ru »

2018-12-09 18:47

ФИФА начала расследование выкриков расистского характера на матче России и Франции

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе, бывший капитан российской сборной Алексей Смертин прокомментировал дело, которое ФИФА завела из-за якобы расистских выкриков на товарищеском матче Россия Франция. vz.ru »

2018-04-16 17:19

Парламент/Совет Федерации К. Косачев: Межпарламентские связи России и Франции продолжают позитивно развиваться

Парламентарий встретился со спецпредставителем Президента Франции по развитию отношений с Россией. Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев Косачев Константин Иосифовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл провел встречу со специальным представителем Президента Франции по развитию отношений с Россией Жан-Пьером Шевенманом. gospress.ru »

2017-11-08 18:15

СМИ узнали вероятные сроки назначения нового посла России во Франции

Российское диппредставительство в Париже возглавит нынешний заместитель министра иностранных дел Алексей Мешков, который приступит к обязанностям чрезвычайного и полномочного посла России во Франции и по совместительству в Монако до ноября, сообщили дипломатические источники. vz.ru »

2017-08-03 03:54