Новости


Фитнес-тренер Литовченко рассказал, как начать заниматься «с нуля»

Тем, кто хочет укрепить свое тело перед летним периодом и купальным сезоном, необходимо помнить о мере, заниматься постепенно и не перенапрягаться, совмещая правильное питание и регулярные физические нагрузки.

Макрон объяснил разницу между участием Израиля и России в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал разные условия участия израильских и российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Решение Международного олимпийского комитета по допуску россиян в нейтральном статусе является справедливым, заявил он в интервью телеканалу BFMTV.

Роднина одной фразой описала отношение к Олимпиаде без России

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась об организации Олимпийских игр 2024 года в Париже без российских спортсменов. Роднина фразой «до лампочки» описала отношение к Олимпиаде без России.

В «Челси» решили избавиться от украинского футболиста

Украинский полузащитник Михаил Мудрик может покинуть лондонский «Челси» летом. Главный тренер команды Маурисио Почеттино считает, что 23-летний футболист показывает недостаточный прогресс и не влияет на игру команды.

В России назвали главу МОК непонятным созданием

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов раскритиковал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Байсултанов назвал Баха непонятным созданием. «Некто под именем Бах пытается какую-то кость кинуть, но кто он такой? Мы его создали», — заявил он

Глава МОК признался в политическом решении для спортсменов России

Пранкеры Вован и Лексус в очередной раз разоблачили главу МОК Томаса Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритис Схинас. В получасовом разговоре политики признались, что запрет нашим спортсменам выступать под российским флагом на Олимпийских играх в Париже - это политическое решение.

Мизулина высказалась о критериях допуска россиян на Олимпийские игры

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась о критериях допуска россиян на Олимпийские игры-2024. «Это попытка уничтожить нас, поставить на эти места тех, кого нужно. А дальше — это деньги, контракты.

Овечкин установил новый рекорд НХЛ по числу сезонов с 30 голами

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу регулярных сезонов с 30 голами и более. Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче против «Детройт Ред Уингз».

Тренер назвала главные ошибки при занятии в спортзале

Фитнес-тренер Акулина Бахтурина назвала главные ошибки при занятии в спортзале. Бахтурина заявила, что новичкам нельзя заниматься без тренера. Второй ошибкой она посчитала полное отсутствие разминки или разминку на беговой дорожке.

Футболисты пяти украинских клубов получили бронь от мобилизации

Министерство спорта Украины включило футболистов пяти клубов в перечень освобожденных от мобилизации. Бронь получили игроки киевского «Динамо», «Шахтера», «Днепра-1», «Оболони» и «Кривбасса». Отмечается, что команды получили статус критически важных для функционирования экономики.

В «Спартаке» отреагировали на информацию об отставке главного тренера

В «Спартаке» опровергли информацию об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля. «Команда под руководством Абаскаля готовится к следующему матчу», — уточнили в пресс-службе красно-белых. После 23 туров РПЛ клуб находится на шестой позиции.

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Егор Ходырев посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины с гимнастической палкой. Начать специалист предложил с жима лопатками вверх, подъемов палки перед собой, скручивания и сведения лопаток.

Роднина уличила МОК в тройной игре

Депутат Государственной думы Ирина Роднина уличила Международный олимпийский комитет (МОК) в нарушении своих правил. «Сегодня ситуация обострилась, по-моему мнению, по той простой причине, что сам МОК ведет уже не то что двойную, а даже тройную игру», — рассказала она.

«Оренбург» разгромил «Рубин» в матче РПЛ

«Оренбург» обыграл «Рубин» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Дмитрий Воробьев и Данила Хотулев, оформивший дубль.

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты.

Чемпион России по велоспорту умер в 34 года

Чемпион России по велоспорту на шоссе Алексей Цатевич умер в 34 года. Обстоятельства смерти спортсмена не уточняются. Федерация выразила соболезнования семье и друзьям Цатевича. Цатевич выступал за сборную России, а также за команды Мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

Норвежские биатлонисты соскучились по российским соперникам

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова заявила, что норвежцы соскучились по российским соперникам. Слепцова рассказала, что общается с тренером сборной Норвегии Зигфридом Мазе. «Норвежцам нравилось тут.

Тарпищев ответил назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже российских теннисистов командой иноагентов. Тарпищев назвал сказанное глупостью.

В сборной России по борьбе рассказали о поддержке от соперника из США

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов рассказал о поддержке от соперника из США. Он рассказал, что американец Кайл Снайдер хочет выступления России на Олимпиаде. «Пока России нет на играх, никакого удовлетворения от победы нет», — сказал Снайдер.

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции против «Галатасарая». На первой минуте нападающий «Галатасарая» Мауро Икарди открыл счет. После этого футболисты «Фенербахче» покинули поле в знак протеста, команде было присуждено техническое поражение.

В ФТР сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпиаду россиян

В Федерации тенниса России сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпийские игры-2024 отечественных атлетов. «Высказывания некоторых участников этих обсуждений переходят грань допустимого, затрагивая не только интересы, но и человеческое достоинство наших атлетов», — отмечено в сообщении.

Лучшее

Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе»

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе». Экс-спортсмен пошутил, что для появления топового футболиста африканские спортсмены должны приехать в Россию и родить здесь детей.

Фетисов одной фразой оценил отказ сборной Словакии от игроков из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об отказе Федерации хоккея Словакии от игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Фетисов оценил решение Федерации не вызывать хоккеистов на чемпионат мира 2024 года фразой «идиотизм не имеет границ».

Украина сделала заявление о выступлении российских борцов на Олимпиаде

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины сделал заявление о выступлении российских и белорусских борцов на Олимпийских играх 2024 года в Париже. На Украине призвали не допускать спортсменов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки СВО.

Актуальное

Экс-президент «Спартака»: Карпина придется уговаривать работать с «красно-белыми»

«Спартак» — уже давно не тут клуб, в который все стремятся попасть, исправить положение мог был Валерий Карпин, но вряд ли он согласится работать со столь слабой командой, сказал НСН Андрей Червиченко.

«Наша Версия» продолжает разбираться в мотоциклетных трендах

Мы уже выяснили, что на мотоциклах ездят все! Но для особой категории водителей мотоцикл остался привилегированным видом тс и настоящим божеством! Прежде чем приступить к анализу путей становления некоторых, обрётших мировую известность, мотообъединений с их сложной системой кодексов чести и поведенческих философий, а также как на них повлияло общественное устройство, и, в том числе, образы, рождённые спортом, литературой, модой и кино, поговорим о существующих ныне видах мотоциклов.