США приостановили импорт мяса из Бразилии

2017-6-23 05:15

Правительство США заявило в четверг о санитарных претензиях к бразильскому мясу и приостановило импорт мясной продукции из это страны, заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью. «У нас снова есть озабоченность по поводу качества продукции, предназначенной для американского рынка», приводит слова Пердью РИА «Новости» со ссылкой на Globo.

По данным экспертов, решение США нанесет серьезный ущерб по бразильскому рынку мяса, который и без того «лихорадит» после коррупционного скандала, когда полиция раскрыла махинации с санитарным качеством мяса. После этого ряд стран отказались от импорта мяса из Бразилии.

Власти США уточняют, что эмбарго не будет отменено до тех пор, пока Минсельхоз Бразилии не предпримет мер, которые бы устроили США. .

Подробнее читайте на ...

сша мяса бразилии

Фото: aif.ru

Мясо — пища богачей. В США коронавирус напомнил о классовом расслоении

Граждане с низкими доходами, оказавшись перед лицом стремительного роста цен, предпочитают отказываться от мяса, в то время как богачи продолжают с удовольствием уплетать свои премиальные стейки. aif.ru »

2020-05-14 13:01

Фото: lenta.ru

Китай закупит в США больше мяса и фильмов ради сокращения торгового профицита

КНР может закупить в США больше свинины, нефти, природного газа, сои и голливудских фильмов ради сокращения торгового профицита, а также снять запрет на импорт американской говядины. Таким образом Пекин рассчитывает сократить профицит в торговле с США, беспокоящий Белый дом. lenta.ru »

2017-04-12 18:10

Байкеры США готовы создать «стену из мяса» для обеспечения порядка на инаугурации Трампа

Байкеры готовы создать живую стену для защиты граждан, пришедших на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, от протестующих. Об этом заявил основатель организации Bikers For Trump Крис Кокс. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 23:59

В США байкеры встанут «стеной из мяса» ради порядка на инаугурации Трампа

Основатель сообщества байкеров Bikers For Trump Крис Кокс заявил, что его организация готова создать живую стену для защиты граждан на инаугурации избранного президента Дональда Трампа, передает телеканал Fox News. news.yandex.ru »

2017-01-14 23:18

В США растет потребление мяса

За прошлый год в США потребление мяса в расчете на душу населения увеличилось на 5%. Каждый американец в минувшем году съел в среднем 193 фунта мяса (примерно 87 кг) - свинины, говядины, курятины - против 184 фунтов (около 83 кг) в 2012 году. utro.ru »

2016-08-18 15:49