Свалку Кучино в Балашихе закрыли

2017-6-23 07:05

Полигон твердых бытовых отходов Кучино в Балашихинском районе Подмосковья закрыт, объявил министр экологии и природопользовования Подмосковья Александр Коган. По его словам, на полигоне будет произведена дооценка ущерба, который он причинил окружающей среде, пройдут мероприятия по ЧС.

Кроме этого, будет подготовлен проект по рекультивации полигона, заявка об этом уже направлена в Минприроды, передает РИА «Новости».

«Полигон больше не будет работать на прием мусора, но он будет работать на прием чистых грунтов. Их необходимо завести сюда в большом количестве. Это делается для того, чтобы придавить отходы, которые завозились, ликвидировать запах, предотвратить возгорание. Через два дня начнет обслуживаться полигон, его нельзя оставлять в таком виде», - сказал Коган.

Напомним, в четверг президент Владимир Путин потребовал за месяц ликвидировать свалку «Кучино» в Балашихе. Это распоряжение он сделал после жалобы, которая поступила в ходе прямой линии, когда Путин пообещал, что даст поручение по поводу приближающейся к жилым домам и свалки в Балашихе.

Следственный комитет после прямой линии выяснил, что власти Балашихи незаконно выдали разрешение на строительство многоквартирных домов рядом со свалкой. .

Подробнее читайте на ...

балашихе полигон кучино

Воробьев пообещал быстро закрыть мусорный полигон в Балашихе

Мусорный полигон в Балашихе будет закрыт как можно быстрее, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По плану его закрытие стояло не ранее 2021 года, но после того, как этот вопрос подняли во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным, было принято решение сдвинуть этот срок. tvc.ru »

2017-06-15 17:26

Росприроднадзор проверит мусорный полигон в Балашихе

Росприроднадзор проведёт проверку мусорного полигона в Балашихе Московской области. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-15 16:46