Тереза Мэй обещает обеспечить права граждан Евросоюза после Brexit

2017-6-23 02:39

Британский премьера Тереза Мэй на саммите Евросоюза в Брюсселе сделала заявление, что граждане ЕС, которые проживают на территории Великобритании, после Brexit должны иметь те же права, что и британцы, передает «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал «Би-би-си».

Британский премьера Тереза Мэй на саммите Евросоюза в Брюсселе сделала заявление, что граждане ЕС, которые проживают на территории Великобритании, после Brexit должны иметь те же права, что и британцы, передает В«Газета.РуВ» со ссылкой на телеканал В«Би-би-сиВ».

Подробнее читайте на ...

brexit мэй евросоюза тереза права

Brexit: Мэй испытала дежавю, Захарова указала на нарушение прав британцев

К очередной отсрочке Brexit в самой Великобритании многие отнеслись с иронией и даже сарказмом. Бывший премьер Тереза Мэй заявила, что испытала дежавю, наблюдая за дебатами по сделке vesti.ru »

2019-10-20 08:32

Лидер британской Палаты общин решила заменить Мэй на посту премьера

Лидер Палаты общин парламента Великобритании Андреа Лидсом заявила о намерении включиться в борьбу за пост премьер-министра после ухода в отставку нынешней главы правительства Терезы Мэй. «Я поддерживала ее (Мэй) в течение последних трех лет, чтобы довести Brexit до конца. vz.ru »

2019-05-08 15:01

Фото: vz.ru

Мэй попросила ЕС отложить Brexit

Глава британского правительства Тереза Мэй направила главе Евросовета Дональду Туску письмо, в котором попросила перенести дату Brexit с 12 апреля на 30 июня из-за того, что парламент Соединенного Королевства отказался одобрить предложение по тексту соглашения с Брюсселем. vz.ru »

2019-04-05 11:22

Британским министрам предложили уйти в отставку за нежелание саботировать Brexit

Британское издание The Sunday Times утверждает, что некоторые министры из правительства Терезы Мэй, поддерживающие Brexit, якобы намерены уйти в отставку, если премьер выступит за сохранение Соединенного Королевства в едином таможенном союзе с ЕС или участие страны в майских выборах в Европарламент. vz.ru »

2019-03-31 06:57

Фото: vz.ru

Brexit задумали отложить еще на девять месяцев

Участники саммита Европейского союза рассматривают возможность переноса даты выхода Британии из ЕС на девять месяцев, пишет Bloomberg. По информации источников Bloomberg, ЕС хочет убедить Лондон отложить Brexit еще на более поздний срок, если британский парламент на следующей неделе не согласится с предложением премьер-министра страны Терезы Мэй. vz.ru »

2019-03-21 22:50

Мэй назвала крайний срок Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила огромное сожаление по поводу того, что выход страны из состава Европейского союза пришлось отсрочить; ответственность за это она возложила на депутатов британского парламента, дважды отклонивших проект соглашения с ЕС об условиях Brexit. vz.ru »

2019-03-21 03:42

Испания выразила недовольство бесконечным Brexit

Глава МИД Испании Жозеп Борель заявил о пагубных последствиях бесконечного Brexit для Евросоюза и для самой Великобритании. Министр иностранных дел Испании в интервью радиостанции «Копе» заявил: «остается надежда на то, что британский парламент в конечном счете одобрит соглашение, которое отклонил два раза». vz.ru »

2019-03-18 13:21

Фото: grani.ru

Brexit: Мэй и Юнкер согласовали условия обновленной сделки

Председатель Еврокомисии Жан-Клод Юнкер и британский премьер-министр Тереза Мэй согласовали условия обновленной сделки о Brexit. В частности, стороны обязуются к декабрю 2020 года заменить временные договоренности по поводу отсутствия контроля на ирландской границе альтернативными механизмами. grani.ru »

2019-03-12 09:00

Brexit: Мэй попала в ловушку

Как это может быть, что премьер-министр Мэй потерпела, как сказали в Лондоне, катастрофическое поражение с перевесом в 230 голосов парламент не принял ее проект соглашения о порядке выхода Британии из ЕС), а потом она же победила, когда оппозиция поставила на голосование вопрос о доверии ее правительству? vesti.ru »

2019-01-19 15:00

Мэй отменила голосование по соглашению об условиях Brexit

Глава британского правительства Тереза Мэй отменила запланированное на вторник голосование в Палате общин парламента по правительственному соглашению об условиях Brexit. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственный источник, Мэй отменила голосование в парламенте по Brexit, чтобы избежать крупного поражения. vz.ru »

2018-12-10 15:07

Мэй пригрозили разбирательством из-за сокрытия документов по Brexit

Оппозиционная Лейбористская партия Великобритании пригрозила кабинету премьер-министра Терезы Мэй парламентским разбирательством, если депутатам не будут представлены документы с экспертными оценками сделки об условиях Brexit, сообщил Кир Стармер, теневой министр по вопросам Brexit в кабинете лейбористов. vz.ru »

2018-12-02 17:24

Мэй рассказала об отражении интересов всех британцев в сделке по Brexit

Сделка по Brexit отвечает интересам всех британцев, как тех, кто голосовал за выход из состава Евросоюза, и тех, кто хотел остаться в союзе. С таким заявлением выступила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. tvzvezda.ru »

2018-11-25 03:16

ЕС отказал Британии в праве устанавливать таможенные пошлины после Brexit

Европейский союз отказал Британии в праве самостоятельно устанавливать таможенные пошлины после Brexit, поручив контроль этого вопроса Европейскому суду. По сведениям Sunday Times, Европейский союз отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по Brexit о создании «независимого механизма» для разрешения «таможенной головоломки», настояв, что следить за соблюдением решений возможно только в рамках Европейского суда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-11 04:33

Фото: vz.ru

Мэй собралась пойти на новые уступки ЕС по Brexit

Глава британского правительства Тереза Мэй собирается сделать уступку ЕС, проведя Brexit без немедленного выхода Великобритании из таможенного союза, сообщают СМИ. Мэй собирается сообщить о том, что хочет временно сохранить Великобританию в таможенном союзе, на заседании кабмина страны во вторник. vz.ru »

2018-10-10 06:35

Фото: vz.ru

Каменные евроскептики собрались выступить против плана Мэй по Brexit

Против плана главы британского правительства Терезы Мэй по Brexit выступают около 40 стойких как камень евроскептиков из Консервативной партии, сообщил бывший министр Великобритании по Brexit Дэвид Дэвис. vz.ru »

2018-09-21 06:52

Мэй обвинила сторонников таможенного союза Британии с ЕС в предательстве Brexit

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй опубликовала в Daily Mail статью, в которой назвала безусловным предательством Brexit попытки некоторых политиков связать Великобританию с ЕС через таможенный союз. vz.ru »

2018-07-15 06:33

Тереза Мэй рассказала о риске срыва процесса Brexit

Британское общество рискует сорвать Brexit, поскольку оно разрывается от разногласий, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в статье для Mail on Sunday . Настало время быть практичными и прагматичными, и поддержать наш план по выводу Великобритании из Евросоюза. tvzvezda.ru »

2018-07-15 05:32

Тереза Мэй приняла отставку министра по Brexit Дэвида Дэвиса

Британский премьер Тереза Мэй приняла отставку, которую ранее подал министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, передает РИА Новости со ссылкой на Sky News. В своем обращении Мэй отметила, что ей жаль, что правительство Британии остается без Дэвиса когда заканчивается процесс выхода из ЕС. Вместе с этим премьер выразила министру благодарность за его проделанную работу.

Напомним, что Дэвис решил подать в отставку по причине своего несогласия со стратегией Brexit, которая ранее была согласована с членами правительства.

kapital-rus.ru »

2018-07-09 11:07