Новости часа

Трутнев заявил, что сдвиги сроков сдачи соцобъектов на Камчатке удорожают их строительство

В столице региона в ближайшие годы должны появиться новый студенческий кампус, музей воинской славы Камчатки, дорога на Халактырский пляж, прогулочные зоны и другие социальные объекты

Уровень воды в Ишиме под Тюменью вырос на 137 см за 12 часов

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское под Тюменью за 12 часов поднялся на 137 сантиметров. Об этом сообщает Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем официальном телеграм-канале . По сообщению главы области, утром около у федеральной трассы Тюмень - Омск было сухо, а к 20:00 по московскому времени вода поднялась до 1056 сантиметров.

Руководство ХАМАС не намерено покидать Катар

Лидеры ХАМАС, проживающие сейчас в Катаре, в ближайшее время не собираются уезжать из страны. Такое заявление радикальное палестинское движение сделало в ответ на появившуюся в СМИ информацию, что его политическое руководство намерено перебраться в другую арабскую страну.

В Москве прошла репетиция парада на Красной площади

В центре российской столицы прошла ночная репетиция парада на Красной площади, приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К главной площади страны - Красной - по Тверской улице прошли пешие колонны военнослужащих ВС России.

На задержанного в аэропорту Сочи дебошира составили административные протоколы

Неадекватный пассажир рейса Сочи – Санкт-Петербург угрожал активировать взрывное устройство на борту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прокуратура Дрездена начала предварительное расследование в отношении евродепутата от АдГ

Представитель ведомства подчеркнул, что предварительное расследование в настоящее время служит лишь для проверки первоначальных подозрений в преступном поведении депутата, связанном со взяточничеством

В ГД внесли законопроект о праве многодетных мобилизованных досрочно увольняться со службы

Как уточняют авторы инициативы в пояснительной записке, "указанное основание для увольнения будет распространяться исключительно на граждан, которые до объявления частичной мобилизации уже являлись законными представителями двух и более детей, получив статус "многодетной семьи" в течение одного года после объявления частичной мобилизации, в связи с чем не могли реализовать право на отсрочку от мобилизации"

В CAS не готовы назвать дату вынесения решения по иску Тимощука к украинской ассоциации

11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола лишил Анатолия Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста

В правоохранительных органах сообщили, что Иванов давно находился в оперативной разработке

Материалы уголовного дела основаны в том числе на результатах оперативных мероприятий и свидетельских показаниях, отметил собеседник агентства

В Рязанской области в ДТП с автобусом погиб человек

В госкорпорации отметили, что предприятия "Росэлектроники" постоянно увеличивают номенклатуру выпускаемой импортозамещающей ЭКБ, расширяют собственные компетенции и наращивают производственные мощности

Гидролог о том, когда закончится наводнение в Зауралье: «Пик паводка пройден, но ситуация пока опасна»

КУРГАН, 24 апреля, ФедералПресс. Пик паводка в Зауралье пройден, но вода пока не опустилась ниже опасной отметки. О том, когда наводнение отступит от Курганской области, «ФедералПресс» рассказала руководитель отдела гидрологических прогнозов Уралгидрометцентра Неля Мирошникова.

"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам

Общественное объединение "Опора России" также предложило перенести сроки сдачи отчетности и не начислять пени и штрафы по просроченным платежам, а также за коммунальные услуги

МИД Венгрии подготовил доклад с критикой демократии и ситуации с правами человека в США

Официальный представитель правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Менцер отметил, что, согласно опросам, 75% американских граждан считают миграционный кризис серьезной проблемой, но администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена не принимает необходимых мер для ее решения

Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом

Диана Мондино, в частности, в ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства КНР Ван И планирует "проанализировать основные вопросы, представляющие двусторонний интерес"

Общество: Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

Сколь веревочке ни виться, такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе курируемого Ивановым подразделения и кому еще стоит беспокоиться после начала расследования в отношении замминистра обороны? В среду Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия в отношении заместителя министра обороны Тимура Иванова.

В ГД внесли законопроект обмена между МВД и медиками данными о лицах с психрасстройствами

Документ, в частности, уточняет основания и условия такого взаимодействия, а также случаи предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя

Суд в Коми заочно арестовал Каспарова, Гудкова и Чирикову

Признанных иностранными агентами шахматиста Гарри Каспарова, бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова и бывшую экоактивистку Евгению Чирикову заочно арестовал Сыктывкарский городской суд. Также заочно был арестован сооснователь Форума свободной России (признан нежелательной в РФ организацией) Иван Тютрин, передает ТАСС.

Ночью на Солнце произошли три вспышки, но о них не нужно волноваться — и вот почему

На Солнце заметили 15 пятен, появлению которых предшествовала тройная вспышка. Всё это может говорить о приближении магнитной бури, однако на земной магнитосфере явление не сказалось, потому что высвобожденная звездой энергия не попала в нашу планету, сообщил замдиректора Института прикладной геофизики имени Фёдорова Вадим Коломин.

Лучшее новости

Казахстан и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Казахстан и Великобритания в рамках встречи в Астане между заместителем премьер-министра министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу и главой британского МИД Дэвидом Кэмероном подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Арест замминистра обороны России и поправки к УК РФ. Главные события 24 апреля

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований

Критическая инфраструктура повреждена в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Повреждения получили объекты критической инфраструктуры в подконтрольной Киеву части Херсонской области, сообщил глава подчиненной украинским властям областной администрации Александр Прокудин. Отмечается, что повреждения также получили автозаправочная станция и газопроводы, передает ТАСС.

Путин допустил изменение размеров компенсаций пострадавшим от природных ЧС

Размеры компенсаций пострадавшим от природных ЧС могут быть скорректированы, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводков. Он также призвал не допустить спекулятивных скачков цен на товары первой необходимости в регионах, пострадавших от паводков, передает ТАСС.

Косачев: Некоммерческая организация Евразия достигнет успеха

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, выступая на презентации некоммерческой организации (НКО) содействия развитию международного сотрудничества Евразия, выразил уверенность в будущем успехе проекта.

Посол Антонов: Решение США о поставках оружия Киеву ставит крест на судьбе Украины

Решение американской стороны продолжить поставки оружия киевскому режиму фактически ставит крест на судьбе Украины, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. США сделали выбор в пользу войны, Америка «встала на сторону зла и поддержала фашизм», сказал Антонов, передает ТАСС.

Ракова: Известные психологи научат столичных выпускников не переживать из-за ЕГЭ

В Москве пройдет цикл открытых бесплатных лекций с известными психологами и учеными для поддержки выпускников во время подготовки к ЕГЭ, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Затёрли до дыр, а всё равно просмотрели: 7 киноляпов СССР, которые вообще никто не заметил

При производстве картин иногда случаются "ляпы", которые не видят ни на съёмках, ни при монтаже. Ошибки потом пропускают на большие экраны. Фильмы времён СССР — не исключение. Life.ru рассказывает про семь ошибок, которые даже спустя десятилетия никто не заметил.

Актуальное новости

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Российскому моряку Колчанову разрешили покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Российский моряк Тимофей Колчанов, скорее всего, сможет покинуть задержанное в Ормузском заливе судно MSC Aries в ближайшее время при смене экипажа, сообщает посольство России в Тегеране. Дипломаты уточнили, что по международным морским правилам Колчанов покинет судно с разрешения капитана, а это произойдет после смены экипажа, которая готовится, передает ТАСС.

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку

В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим достиг 980 см, превысив критическую отметку на 20 см, есть угроза прорыва дамб или перелива, сообщил губернатор региона Александр Моор. По словам Моора, под угрозой подтопления находится село Коркино Упоровского района, уровень реки Тобол составляет 799 см, за последние шесть часов он вырос на 12 см, следует из сообщения в Telegram-канале губернатора.