Новости часа

Ученые рассказали о способе борьбы со старением

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Существует мнение, что физическая активность может открыть путь к долголетию. Ученые провели исследование о том, уменьшают ли регулярные нагрузки количество определенного типа жиров, связанного с процессом старения. О результатах рассказал журнал Nature.

Небензя обвинил Совбез ООН в бездействии: «Парад лицемерия Запада»

ООН, 15 апреля, ФедералПресс. У членов Совета Безопасности ООН двойные стандарты, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Если бы под ударом оказались западные представительства, то участники Совбеза отреагировали бы незамедлительно.

Кто такой Тагир Шаймарданов: что известно о 23-летнем гендиректоре компании, купившей российские активы «Ашан»

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 апреля, ФедералПресс. Компания Ceetrus, принадлежащая французской группе Auchan, продала свои российские активы ООО «Торговые галереи», гендиректором которой числится 23-летний Тагир Шаймарданов из Набережных Челнов.

В Россию возвращается девочка с "маской Бэтмена", её прооперируют в Петербурге

Американская девочка Луна Феннер, которой краснодарские хирурги удалили родимое пятно в форме маски Бэтмена с лица, возвращается в Россию. Как передаёт kp.ru, теперь маленькую американку прооперируют в одной из частных клиник в Санкт-Петербурге.

Постпред Ирана: ответный удар по Израилю был правом на самооборону

Атака Ирана по объектам на территории Израиля осуществлялась в рамках неотъемлемого права на самооборону. Такое заявление сделал постоянный представитель исламской республики при Организации Объединенных Наций Амир Саид Иравани на заседании Совета Безопасности ООН, отметив, что удар стал ответом на агрессию Тель-Авива в отношении консульства в Дамаске 1 апреля.

WSJ: Израиль в понедельник может ответить на атаку Ирана

Высока вероятность, что сегодня Израиль может ответить на атаку Ирана, совершенную прошлой ночью. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица США и других западных стран. «США и западные чиновники ожидают, что Израиль быстро ответит на иранские атаки, возможно уже в понедельник», - говорится в публикации.

Небензя назвал парадом лицемерия заседание СБ ООН по атаке Ирана

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя указал представителям западных делегаций на двойные стандарты, говоря об их реакции на обоюдные атаки Израиля и Ирана.

Украинцы устроили драку в очереди за загранпаспортами в Варшаве

В очереди за получением загранпаспортов в Варшаве произошла драка между двумя гражданами Украины, причиной конфликта, скорее всего, стало желание одного из мужчин пройти без очереди, сообщили украинские СМИ.

Какую сторону примет Россия в ирано-израильском конфликте: отвечают политологи

Новый военный конфликт разворачивается на Ближнем Востоке. На этот раз обостряется политическая ситуация между Ираном и Израилем, что, по мнению экспертов, может довести до применения ядерного оружия.

В Госдуме призвали дать регионам регулировать движение самокатчиков

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Субъекты федерации должны получить полномочия регулировать средства индивидумальной мобильности, такие как электросамокаты, электровелосипеды, моноколеса и другие. Об этом заявил глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.

В Белоруссии заявили о готовности наращивать мощности по производству авиакомпонентов

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что атака иранских вооруженных сил по территории Израиля направлена "на сдерживание угрожающих региональной стабильности действий" еврейского государства

Уровень воды в реке Тобол Курганской области вырос почти до шести метров

Уровень воды в реке Тобол продолжает подниматься. Как передают в телеграм-канале власти Курганской области, этот показатель в областном центре уже почти достиг отметки в шесть метров.

«Цель Москвы — срыв саммита по Украине»: Эксперт из России объяснил слова Путина о стамбульских договоренностях

Президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко 11 и 12 апреля провели переговоры в Кремле. В ходе недавней четырехчасовой встречи российский глава заявил о готовности вернуться к согласованному в 2022 году в Стамбуле договору с Украиной.

Зеленского заставили отказаться от ударов по России

Соединенные Штаты поставили Киеву ультиматум. Именно по этой причине Зеленский был вынужден отказаться от нанесения ударов по российской инфраструктуре. Об этом передает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на украинский инсайдерский телеграм-канал «Резидент».

Подготовка к строительству порта для белорусских грузов стартовала в Мурманской области

МУРМАНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис сообщил, что в регионе началась подготовка строительства порта для грузов из Белоруссии. В своем телеграм-канале он опубликовал отрывок переговоров в Москве, посвященный данному вопросу.

В Думе подготовили законопроект о недопуске фальсификата молочной продукции к госзакупкам

По словам одного из авторов Эдуарда Кузнецова, законопроект направлен на рассмотрение экспертного совета фракции по законопроектной деятельности и затем в случае одобрения будет внесен в Госдуму

Синоптики рассказали, какая погода ожидает Благовещенск на этой неделе

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Жителям Благовещенска советуют подготовить одежду на все случаи жизни весной. Согласно прогнозу, с понедельника по пятницу в регионе будет облачно, дождливо, а температуры – нестабильны.

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко.

Начальник войск РЭБ заявил, что нейросети будут применять в БПЛА для распознавания целей

Юрий Ласточкин добавил, что ни одна новая опытно-конструкторская работа по созданию средств и комплексов радиоэлектронной борьбы не начинается без анализа возможности использования в ней технологий искусственного интеллекта

Китай не ответил на приглашение обсудить формулу мира Зеленского в Швейцарии

Китай приглашен на саммит в Швейцарии для обсуждения формулы мира украинского президента Владимира Зеленского, Пекин пока не ответил на приглашение, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба пояснил, что идет завершающий этап «определения финального круга участников».

Муж Лерчек хочет отсудить у нее больше 1,2 млрд рублей при разводе

Блогер Артем Чекалин предъявил своей жене Валерии (Лерчек) иск о разделе имущества на 1,2 миллиарда рублей. Эту сумму он намерен взыскать с нее при разводе, сообщает ТАСС. Сумма искового заявления составляет 1 млрд 250 млн 968 тысяч рублей.

Ереван заявил, что не намерен запрещать российские телеканалы

Целью Армении является не запрет, а пересмотр межправительственного соглашения с Россией о вещании телеканалов, заявил министр высокотехнологической промышленности страны Мхитар Айрапетян. По его словам, некоторые ведущие российских телеканалов «позволяют себе быть менее эпатажными», а за нарушения должны быть последствия, передает ТАСС.

Лучшее новости

Волонтеры Победы и партия Единая Россия запустили регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа

Регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа, которая пройдет 8 мая, открыли Волонтеры Победы вместе с партией Единая Россия. В преддверии Дня Победы участники игры узнают новые факты о периоде с 1941 по 1945 годы, познакомятся с историями семей, чьи судьбы разделила Великая Отечественная война.

Блогера Портнягина отправили под домашний арест по делу о неуплате налогов

Блогера Дмитрия Портнягина отправили под домашний арест до 10 июня по делу об уклонении от налогов и отмывании денег. По версии следствия, задолженность Портнягина и его жены по уплате налогов превысила 124 млн рублей, а пени и штрафы — 64 млн рублей.

Международный день культуры, День экологических знаний, Тит-ледолом: Праздники и приметы 15 апреля

Государственных праздников 15 апреля в России не отмечается. Намечаем культурную программу в Международный день культуры, вносим посильный вклад в защиту природы в День экологических знаний, отгоняем ворон от дома в День святого Тита.

WSJ не исключила ответа Израиля на атаку Ирана в понедельник

США и другие страны Запада полагают, что Израиль быстро ответит на иранскую атаку, сообщают СМИ. Как пишет Wall Street Journal, это может произойти «уже в понедельник», передает РИА «Новости». По данным Ynet, заседание военного кабинета Израиля завершилось без решения о масштабе и сроках «ответа».

Небензя назвал парадом лицемерия созванное СБ ООН заседание по удару Ирана

По мнению постпреда РФ при всемирной организации, если бы под ударом оказались западные представительства, члены Совбеза бы незамедлительно "обрушились с ответными мерами"

Инновации в сфере экологии. Названы номинанты премии «Экотех-лидер 2024»

Оргкомитет назвал первых номинантов премии. На этом промежуточном этапе на победу претендуют 13 компаний. Среди конкурсных заявок проекты по созданию комфортной городской среды и строительству эффективных очистных сооружений.

Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль

После атаки Ирана на Израиль мировые цены на нефть выросли на 0,30,4%, золота на 1%, свидетельствуют данные торгов. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась до 90,48 доллара за баррель (плюс 0,357%), майских фьючерсов на WTI до 85,69 доллара (плюс 0,28%).

Хирург Хайдаров опроверг информацию о приостановке деятельности клиники

Звездный хирург Тимур Хайдаров сообщил, что его клиника IQ Plastique продолжает функционировать, несмотря на отсутствие официальных постановлений о приостановке работы. «Съездите в клинику, посмотрите, клиника функционирует.

Суд в Москве приговорил за ОПГ экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам лишения свободы

Хорошевский суд Москвы приговорил к 22 годам колонии строгого режима бывшего гендиректора компании Merlion Вячеслава Симоненко за совершенные его ОПГ аферы и получение взятки в особо крупном размере.

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар.

Медведчук заявил, что Зеленский станет последним президентом Украины

Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, поскольку он и его пятеро предшественников сделали все, чтобы у граждан страны появилось желание попасть в состав РФ, заявил председатель cовета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

Актуальное новости

«Физкультура без модулей»: Школам не до гольфа из-за нехватки снаряжения и педагогов

Новый приказ Минпросвещения обязывает муниципалитеты позаботиться об оборудовании, которое необходимо для изучения новых видов спорта в школах, рассказал НСН Всеволод Луховицкий.

Льдину с рыбаками оторвало от берега на озере Изменчивом на Сахалине

На озере Изменчивом на Сахалине от берега оторвало льдину, на которой находилось 20 рыбаков, сообщил региональный главк МЧС. Главк сообщил о «трещине в ледовом поле в результате весеннего разрушения льда».

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Житель Мытищ ударил ножом в шею девушку в центре Москвы на глазах у ее бабушки

В центре Москвы на улице Садовая-Кудринская 23-летний житель Мытищ ударил ножом в шею 18-летнюю девушку после ссоры с ее бабушкой. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Росгвардии. Как указали в пресс-службе, неадекватный мужчина начал конфликтовать с 62-летней женщиной, после чего нанес удар ножом в область горла ее 18-летней внучке и убежал на территорию детской больницы, передает Life.

«Аэрофлот» утвердил предоставление услуг по перевозке питомцев весом до 15 кг в салоне самолёта

Авиакомпания «Аэрофлот» представила новую услугу, позволяющую пассажирам перевозить своих питомцев в салоне самолета на соседнем кресле. Вес питомца в переноске не должен превышать 15 кг, а хозяин заплатит за провоз домашних любимца полную стоимость билета.