Новости часа

В России изучат пути миграции гуся-гуменника с помощью телеметрии

По словам доцента кафедры охотничьего ресурсоведения и заповедного дела Сибирского федерального университета Владимира Емельянова, телеметрические ошейники российским ученым бесплатно передали китайские коллеги

Финансист Патешман рассказал, на что не стоит жалеть денег

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Каждый рано или поздно задумывается о том, как правильно распоряжаться своим бюджетом. Сложно решить, какая услуга или продукт действительно стоят своих денег. Финансист Александр Патешман в беседе с «ФедералПресс» рассказал, на чем не стоит экономить.

"Юникредит" предупредил клиентов о проблемах с денежными переводами за рубеж

Кредитная организация попросила обратить внимание, что в случае возврата денежных средств на счет отправителя комиссию банка спишут в полном объеме в соответствии с тарифами за перевод

Глава Республики Сербской сообщил, что рассчитывает встретиться с Путиным на ПМЭФ в июне

Сенаторы предложили правительству совместно с Российской академией наук проработать вопросы создания национальной системы оценки результативности исследований и разработок

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам.

Бойцы ВДВ показали молниеносный захват опорника ВСУ у Часова Яра

Бойцы Ивановского гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраинах Часова Яра на Донецком направлении зоны СВО. Минобороны РФ показало работу наших десантников.

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк.

КС РФ заявил, что коммерческую аренду на коммунальное жилье нельзя переоформить на соцнаем

В случае освобождения других комнат в коммуналке эти граждане не могут рассчитывать на заключение договора соцнайма на дополнительную жилплощадь, следует из постановления

Токаев заявил о намерении Астаны и Лондона укрепить сотрудничество в энергетике и финансах

Президент Казахстана выразил уверенность, что подписанное сегодня соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между двумя странами заложит качественно новую основу для расширения двустороннего взаимодействия

В ЛНР открылось отделение Союза театральных деятелей России

24 апреля в секретариат Союза театральных деятелей России во главе с Владимиром Машковым утвердил государственную регистрацию своего отделения в Луганской Народной Республике, сообщает пресс-служба СТД РФ. Это уже 79 отделение организации в стране.

В Липецкой области суд приговорил к 17 годам колонии организатора сбыта героина в ЦФО

Мужчина возглавлял преступное сообщество, действовавшее на территории Москвы, Московской, Тверской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Тамбовской, Курской, Ивановской и Белгородской областей

В Брянской области планируют построить завод по выпуску обезболивающих препаратов

В 2022 году Брянская область стала пилотной площадкой для проекта по выращиванию в том числе опийного мака для импортозамещения на рынке наркотических обезболивающих лекарственных препаратов

Лучшее новости

Генпрокурор предложил ввести единые требования защиты объектов после теракта в Крокусе

Необходимо ввести единые требования антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей после теракта в Крокус Сити Холле, заявил генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, масштаб теракта показал необходимость пересмотреть нормы закона о безопасности на подобных объектах, работа уже ведется, передает ТАСС.

«Авито» удалил объявления с книгами, в которых обнаружили пропаганду ЛГБТ

Площадка «Авито» удалила объявления о продажи книг, в которой ранее нашли пропаганду ЛГБТ (признано в РФ экстремистским движением и запрещено), передает издание «Подъем» со ссылкой на пресс-службу сервиса

Дзюба может воссоединиться со Слуцким после ухода из "Локо"

Экс-нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин допустил, что летом форвард "Локомотива" Артём Дзюба может перебраться в китайский футбольный чемпионат, чтобы пополнить состав команды "Шанхай Шэньхуа", наставником которой является Леонид Слуцкий. Об этом сообщает RT.

Пятилетнюю «разработку» замглавы Минобороны объяснили скрупулезной работой СКР

Специфика разработки высокопоставленных чиновников заключается в том, что они могут, прикрываясь связями, воздействовать на следствие и маскировать совершенные ими противоправные деяния, сказал НСН Андрей Манойло.

В России зафиксирован рост числа снежных барсов

Сотрудники центра по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис" поделились результатами ежегодного всероссийского учёта диких кошек. В 2024 году на территории страны замечены 87 особей этого вида, тогда как ранее насчитывалось не больше 75.

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки.

Секретарь Совбеза Армении не поедет на встречу по безопасности в Петербурге

Армения не станет участвовать в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая стартовала 23 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза республики сообщило агентство Armenpress.

Актуальное новости

Премьер Украины Шмыгаль: Киев ожидает от ЕС скорого выделения 1,89 млрд евро помощи

Украина рассчитывает на скорое выделение Евросоюзом третьего транша макрофинансовой помощи в размере 1,89 млрд евро, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль сразу после объявления о выделении второго транша.

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Участников госзакупок на поставку и обслуживание медицинского оборудования в республике Башкортостан заподозрили в сговоре. По крайней мере Следственный комитет России задержал руководителя республиканского управления капстроительства Инну Иксанову, которую подозревают в содействии в поставках контрафактного медицинского оборудования при участии ООО «Медтехника», должностных лиц заказчика и регионального Минздрава.