Новости


"Братская" Польша заявила о готовности выдавать Киеву "ухилянтов"

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помогать Киеву в поисках военнообязанных украинцев, которые находятся на польской территории. По его словам, форма поддержки в данном вопросе зависит от украинской стороны.

Одесские депутаты отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина

Одесские улицы Жуковского и Бунина, а также проспект Гагарина продолжат носить прежние названия, несмотря на политику дерусификации украинских властей. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета, сообщило издание "Страна.ua".

СМИ: Украина может больше не получить помощи до выборов в США

Киеву, скорее всего, потребуется больше финансирования от Вашингтона, но Украина может не получить его до выборов американского президента в ноябре 2024 года, сообщает Politico со ссылкой на помощника одного из сенаторов

СМИ узнали, как Вашингтон обвёл весь мир вокруг носа и тайно поставил Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон ещё в марте поставил Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые включены в новый пакет военной помощи Киеву. Причём совершалось это тайно: без каких-либо публичных заявлений, пишет Politico.

Двухэтажное здание загорелось в Москве, от него тянутся клубы чёрного дыма

В районе Метрогородок в Москве густой дым поднялся на высоту несколько сотен метров. По предварительной информации, горит двухэтажное кирпичное здание на Тагильской улице, сообщает SHOT. Постройка заброшена, пострадавших нет.

Козырев* проговорился пранкерам о неверии в победу ВСУ и признался, что на мели

Российский журналист, бывший генеральный продюсер "Нашего радио" и музыкальный критик Михаил Козырев* рассказал, что больше не верит в победу Украины над Россией. Своё разочарование он выразил в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые в своём телеграм-канале опубликовали запись беседы с иноагентом от имени главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой.

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо.

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам.

Украинка поплатилась собственной свободой за фиктивный брак с уклонистом

Жительницу Львовской области приговорили к трём годам лишения свободы с испытательным сроком в один год за заключение фиктивного брака с военнообязанным. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

Великобритания пообещала выделить самый крупный в истории страны пакет помощи для Украины

В пакет помощи Украины, который составит $620 млн., войдут ракеты, в том числе Storm Shadow, 60 катеров и 400 ракет. Премьер-Министр Великобритании сообщил, что поддержка Украины просто необходима для безопасности всей Европы.

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого.

Матвиенко разбила надежды киевского режима избежать трибунала за злодеяния

Киев ждёт трибунал, так как никто не отменял ответственность за все злодеяния и преступления, совершённые нынешним руководством Украины. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала в интервью гендиректору медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву.

Самар, Гуляйстепь и Порт-Анненталь: На Украине подготовили новый виток дерусификации

Законопроект о переименовании географических названий на Украине с целью дерусификации внесён на рассмотрение в Верховную раду. Под раздачу попали 267 сёл, 54 посёлка, 15 городов и семь районов. Список опубликовал нардеп Роман Лозинский.

Рогов: украинские войска сбежали из села Очеретино в ДНР

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) снялись с позиций и сбежали из села Очеретино в Донецкой республике, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Владимир Рогов

Зеленский рассказал о новом обещании Байдена

Во время телефонной беседы президент США Джо Байден заверил Владимира Зеленского, что новый пакет военной помощи Киеву будет быстрым и мощным. Он направлен на усиление противовоздушного, дальнобойного и артиллерийского потенциала украинских войск.

Зеленский снова заикнулся о переговорах с Россией

Украина снова может начать обсуждать с Россией урегулирование конфликта. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Гуго Траверу. Однако политик тут же обозначил условия: по его словам, переговоры могут состояться только после "саммита мира" в Швейцарии и на основе документа, который носит имя Зеленского.

Источники FInancial Times сообщают, что на Украине не верят в возможность «остановить Россию»

Палатой американских представителей накануне был одобрен проект закона об оказании помощи Украине в размере $61 млрд. По мнению источников FT, данное событие вряд ли остановит наступление России.

Мальчика избили в киевской школе до разрыва яичек за мультики на русском

В киевской школе одноклассники до разрыва яичек избили 13-летнего мальчика, который якобы смотрел мультфильмы на русском языке, пострадавший был госпитализирован. Об этом рассказала мать ребёнка в соцсети.

Япония раскрыла истинный размер помощи Украине, она почти вдвое больше заявленной

К настоящему моменту сумма оказанной Японией помощи Украине составляет 12 миллиардов долларов, сказал генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси. До этого момента называлось официальное значение в 7,6 миллиардов долларов.

В Сенате США раскрыли, когда могут возобновиться военные поставки Украине

Соединённые Штаты могут возобновить передачу военной техники Киеву, включая ракеты ATACMS большой дальности, уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер.

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики

Заявление американского миллиардера Илона Маска об отсутствии у США стратегии выхода из конфликта на Украине лишены логики, считает советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк

В Конгрессе США встревожились о будущем американских детей из-за помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню, одобренный Палатой представителей Конгресса США, крадёт будущее американских детей. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон.

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии.

Бойцы "Запада" захватили позиции ВСУ под Купянском и взяли в плен украинского офицера

Российские военнослужащие захватили позиции Вооружённых сил Украины на Купянском направлении. Как передаёт Министерство обороны РФ в телеграм-канале, участвовавшим в этом штурме бойцам 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" удалось взять пленных, в том числе одного офицера.

Лучшее

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета

В США заявили, что бойцы ВС РФ научились уничтожать западное оружие на Украине

Национальная безопасность Соединенных Штатов находится под угрозой из-за успехов военных России, которые учатся воевать с оружием Запада на Украине, сообщил в Youtube подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис

Антонов: РФ продолжит сжигать поставленную Киеву американскую технику в зоне СВО

Российские военные продолжат сжигать технику США в зоне специальной военной операции. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя новый пакет помощи США Украине.

"Подмяли под себя все ресурсы": Лукашенко уличил в воровстве всех украинских президентов

Каждый президент Украины во время своего срока занимался разграблением собственной страны. Такое заявление сделал глава Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на заседании Всебелорусского народного собрания в Минске.

Совфед выясняет личности 160 украинских детей, которых искали в России, а нашли в Германии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила о намерении России установить личности украинских детей, обнаруженных случайно в Германии, в "похищении" которых обвиняли Москву. В частности, предстоит ответить на вопрос, есть ли среди них дети из новых российских регионов. Об этом политик заявила ТАСС.

Минфин прорабатывает особые условия по семейной ипотеке для малых городов

Особые условия по льготной семейной ипотеке могут стать доступными для жителей малых городов в обозримом будущем. Работа над ними сейчас ведётся в российском Минфине, рассказал газете "Известия" замминистра финансов Иван Чебесков.

Байден рассчитывает возобновить поставки оружия Украине на текущей неделе

На фоне одобрения Конгрессом США законопроекта о выделении финансирования на нужды зарубежных союзников, включая Украину, американский президент Джо Байден сказал, что рассчитывает на возобновление поставок оружия Киеву на текущей неделе, следует из заявления Белого дома

СМИ узнали о новой миллиардной "подачке" США Украине

В Белом доме готовят очередной пакет военной помощи Украине стоимостью в $1 млрд после того, как Сенат Конгресса США утвердит законопроект о помощи союзникам. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Актуальное

300 украинских "ухилянтов" устроили Майдан в паспортном центре Варшавы

Не менее трёхсот украинских мужчин заблокировали работу паспортного сервиса в Варшаве, который отказал им в обслуживании, сославшись на скандальное распоряжение киевских властей. Они, напомним, постановили не оказывать консульские услуги всем гражданам мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет за исключением одной — оформления въезда на Украину.