Новости


В мире: Русский дух Таллина искореняют предательством и обманом

В Таллине стали с особым усилием искоренять русское влияние, оставшееся от предыдущего мэра города Михаила Кылварта. Искоренением руководит новоизбранный глава города Евгений Осиновский, занявший пост в результате грязных интриг, предательств и махинаций.

«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе

Знаменитый цейлонский чай уже вырос в цене в России, и вскоре обещает стать ещё дороже. Причины этому — засуха, глупые реформы, экономический кризис, и неуклюжие действия российского бизнеса, поставляющего к нам фальшивый чай

В мире: Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа Новой Гвинее.

В мире: Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для такой политики со стороны Запада существует пять очевидных причин, а объяснить их Зеленскому не могут из-за политкорректности.

Сохранилась тайна Горбатого моста. Одессу «трухнуло» на десяток километров

Ночные удары российской армии потрясли Одессу, Харьков, Днепропетровск и Кременчуг. По данным подпольщиков все ракеты попали в намеченные цели, многие координаты которых они сами и передали российской армии.

Лучшее

СМИ: Разрешение для Airbus использовать титан из России – временное

Разрешение властей Канады для компании Airbus использовать титан российского производства, несмотря на санкции Оттавы в отношении российской корпорации «ВСМПО-Ависма», носит временный характер, сообщает Globe and Mail

Эндокринолог раскрыла, как не постареть на "шашлычной диете"

В сезон шашлыков стоит отдавать предпочтение мясу птицы, так как оно не очень жирное, поэтому не образует продуктов гликирования, которые вызывают старение и рак. Об этом рассказала эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Елена Островская.

На Украине уволили заместителя министра обороны Виталия Половенко

Кабинет министров Украины отстранил Виталия Половенко от должности заместителя министра обороны страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. При этом причина его увольнения неизвестна.

Актуальное

Премьер Словакии: Военная помощь США продлит конфликт на Украине

Выделение Вашингтоном многомиллиардной военной помощи Киеву обернется увеличением числа убитых, продлит конфликт вокруг Украины и не изменит позицию России, сообщил телеканалу JOJ глава правительства Словакии Роберт Фицо

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы.