Новости


Пять новых выделенных полос для автобусов заработали в Москве

В Москве заработали новые выделенные полосы для движения общественного транспорта. Они появились на юге, юго-востоке и западе столицы, их протяженность составила почти два километра. Более подробно о расположении «выделенок» можно узнать в сообщении на сайте дептранса Москвы.

В Массачусетсе нашли фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени

Обломок сверхсекретной ракеты-мишени RCAT времен холодной войны нашли на пляже в американском штате Массачусетс, сообщает Fox News. Загадочную находку обнаружили неделю назад и сперва спутали с частью фюзеляжа самолета из-за внешнего сходства.

Коллега погибшего военкора «Известий» Еремина назвал его отчаянным

Военкор «Звезды» Виталий Акиньшин назвал погибшего корреспондента «Известий» Семена Еремина отчаянным, всегда стремившимся на передний край. Вместе они начинали освещать события спецоперации с ее первых дней.

МВД намерено обязать банки передавать данные переводов в течение суток

МВД России выступило с инициативой и предложением обязать банки и кредитные организации предоставлять полиции запрашиваемую информацию, в том числе об электронных денежных переводах не позднее трех рабочих дней, а при технической возможности - в течение суток.

Силы ПВО уничтожили 50 украинских дронов над российскими регионами

Минобороны сообщило об уничтожении 50 украинских беспилотников над различными регионами Российской Федерации. Очередную попытку террористической атаки киевский режим предпринял минувшей ночью. Дежурные силы ПВО работали над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Смоленской, Рязанской, Калужской и Московской областей.

Риелтор Либов назвал риски сдачи дачи в аренду для собственника

В преддверии дачного сезона и летних отпусков частные дома пользуются спросом для горожан под съем - многие семьи переезжают из мегаполиса для жизни поближе к природе. Но здесь существуют риски для собственника.

Шойгу анонсировал создание научно-производственного центра БПЛА

Министерство обороны Российской Федерации приняло решение создать научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Об этом сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки на полигон Московского военного округа.

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции.

Уровень реки Ишим в Тюменской области достиг критического уровня

Уровень воды в реке у города Ишим Тюменской области достиг критического уровня и составил 861 сантиметр. Сообщение об этом распространила пресс-служба местной администрации. «Уровень воды в реке Ишим у города Ишим достиг критериев опасного явления "половодье" - 20 апреля на 2 часа местного времени (00.

СК РФ попросил продлить арест блогера Блиновской

Следователи попросили продлить срок ареста Елены Блиновской, которая обвиняется в неуплате более 900 млн рублей налогов. Заседание по продлению меры пресечения запланировано на 22 апреля и пройдет в Мосгорсуде, сообщила ее адвокат Наталия Сальникова.

Байден: США произвели первые 90 килограммов обогащенного урана

Соединенные Штаты самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана. Об этом заявил американский президент Джо Байден. По его словам, завод на юге Огайо до конца года планирует поставить тонну сырья.

Пакистан стал причиной санкций США против завода в Белоруссии

Вашингтон ввел санкции в отношении четырех компаний, которые якобы причастны к ракетной программе Пакистана. Список организаций, попавших в «черный список», опубликовал Государственный департамент Соединенных Штатов Америки.

Расчет «Мста-С» поразил боевиков ВСУ в Харьковской области

Расчеты 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С» группировки прикрытия государственной границы, действуя в составе разведывательно-ударных контуров, продолжают наносить огневое поражение по позициям, технике и живой силе украинских террористических формирований в приграничном с Белгородской областью районе на территории Украины.

В Эквадоре из-за энергетического кризиса объявили режим ЧС

В Эквадоре объявили режим чрезвычайной ситуации национального масштаба в связи с кризисом в энергетической системе. Об этом сообщает издание Expreso . Отмечается, что указ президента Даниэля Нобоа о ЧС будет действовать в течение 60 дней.

В США открестились от ударов по Ираку

Соединенные Штаты сегодня не наносили авиационные удары по Ираку. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США, комментируя информацию об атаке военных объектов. «Эти сообщения не соответствуют действительности.

Украинские власти сообщили о повреждениях в порту под Одессой

В порту Южный возле Одессы взрывами повреждены два терминала, специализирующиеся на перевалке агропромышленной продукции. Об этом сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.

В ООН заявили о необходимости расследовать убийство военкора Еремина

Организация Объединенных Наций выступает против убийства журналистов. Об этом сообщил заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. По его словам, все подобные случаи должны быть полностью расследованы.

США и Израиль атаковали военную базу в Ираке

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки нанесли удар по провинции Вавилон к югу от Багдада при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщают иракский Telegram-канал Sabereen news.

WP: США считают, что Израиль продемонстрировал взвешенный ответ Ирану

Американский президент Джо Байден и его помощники рассматривают удар Израиля по Ирану в минувшую пятницу как относительно взвешенный ответ. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме пишет The Washington Post.

Военкор Еремин получил смертельное ранение после атаки FPV-дрона

Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в результате удара украинских боевиков FPV-дроном. Журналист получил смертельное ранение после сброса боеприпаса с БПЛА. «Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона - после второго сброса с беспилотника военкор получил ранения, от которых впоследствии скончался», - говорится в сообщении «Известий».

В Кургане остановился рост уровня воды в реке Тобол

В России число подтопленных из-за паводка жилых домов увеличилось до 16 тысяч. Напряженная обстановка сохраняется в Курганской области. Там сейчас продолжаются восстановительные работы на дамбе в микрорайоне Вороновка, которая минувшей ночью дала течь.

Корреспондент «Звезды» рассказал о работе с военкором Ереминым

Корреспондент телеканала «Звезда» Роман Закурдаев выразил соболезнования в связи с гибелью военкора «Известий» Семена Еремина в зоне специальной военной операции и рассказал о совместной работе на передовой.

Корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне спецоперации

Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне спецоперации, сообщает издание. Подробности его гибели уточняются. Еремин работал в зоне СВО с ее начала в феврале 2022 года. Последний репортаж Еремина вышел два дня назад.

Губернатор Шумков заявил о пике паводка в Кургане

Курган переживет пик паводка, участки дамбы испытывают большое давление, на отремонтированных участках происходит отслаивание дамбы, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков. «В городе Кургане сейчас наблюдается пик паводка.

США немедленно возобновят поставки Украине после одобрения Конгресса

США немедленно возобновят поставки оружия Киеву в случае принятия законопроектов о помощи Украине , Израилю и Тайваню, заявили в Белом доме. Президент США Джо Байден сразу же подпишет эти документы, сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает ТАСС.

Кабмин РФ в 2,5 раза повысил пошлину на пиво из недружественных стран

Правительство РФ повысило ставки таможенной пошлины на ввоз пива из недружественных стран с 0,04 до 0,1 евро за литр, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга России.

Мужчина поджег себя возле здания суда Нью-Йорка, где судят Трампа

Мужчина поджег себя возле здания суда Нью-Йорка, где проходит суд над Трампом, сообщает CNN. Этот эпизод произошел во время прямого включения корреспондента телеканала. Позже источники сообщили детали о попытке самосожжения.

Силуанов назвал высокие уровни госдолга угрозой для мировой экономики

Высокие уровни дефицита бюджета и государственного долга развитых стран представляют угрозу для стабильности мировой экономики, а ее основной рост обеспечивается за счет вклада стран с формирующимися рынками.

Палата представителей США вынесла на голосование проект о помощи Киеву

Вынося законопроект на голосование в ближайшую субботу, лидер республиканского большинства в Палате представителей успел запрыгнуть в последний вагон. В понедельник Конгресс вновь уходит на каникулы.

Израиль выпустил три ракеты по радиолокатору в Иране

Израиль выпустил три ракеты с истребителя во время сегодняшней утренней атаки по военному объекту в Иране, сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. «Три ракеты были выпущены с израильских истребителей за пределами Ирана в ходе очень ограниченного удара в пятницу утром», - говорится в публикации.

В столице открылся 46-й Московский международный кинофестиваль

Кинофестиваль стран БРИКС проходит в девятый раз. Он отметился поочередно во всех странах объединения и вернулся в Россию, где и зародился этот проект. Это мероприятие - уникальная возможность через кино прикоснуться к мировой культуре и стать ближе к народам этих стран.

Столтенберг заявил, что Киев имеет право на удары по России

Вооруженные силы Украины имеют право атаковать цели за пределами территории страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Украина. Он объяснил это «правом на самооборону», сообщает РИА Новости.

Припортовая инфраструктура повреждена взрывами в Одесской области

Припортовая инфраструктура повреждена сегодняшними взрывами в Одесской области, сообщил глава областной администрации Олег Кипер. Каких-либо подробностей он не привел. Ранее в пятницу днем на Украине объявляли воздушную тревогу.

Припортовая инфраструктура в Одесской области повреждена взрывами

Припортовая инфраструктура повреждена сегодняшними взрывами в Одесской области, сообщил глава областной администрации Олег Кипер. Каких-либо подробностей он не привел. Ранее в пятницу днем на Украине объявляли воздушную тревогу.

Страны G7 отказались признать причастность Киева к теракту в «Крокусе»

Главы МИД стран «Большой семерки» отказались признавать причастность Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает «360» со ссылкой на коммюнике группы. В G7 настаивают на версии, что ответственность за атаку несет террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещена в РФ), говорится в заявлении по итогам трехдневной встречи министров на острове Капри.

Эксперт Левина назвала востребованные сферы для трудоустройства летом

Лето не самая лучшая пора для поиска новой работы, но только если вы не претендуете на должность в сфере строительства, сельского хозяйства и ресторанном бизнесе. Здесь набор кадров уже активно начался.

В России за 5 лет стали пить меньше алкоголя

За последние пять лет россияне стали меньше употреблять спиртное, говорится в отчете Минздрава, представленном на международной выставке-форуме «Россия». Если в 2018 году среднестатистический россиянин в год выпивал 9,43 литров этанола, то в прошлом году принимал на грудь всего 8,44 литра.

Девятибалльный шторм повалил деревья и остановки в Москве

Начавшийся в Москве шторм валит деревья, сносит крыши и переворачивает остановки. Непогода связана с приходом в Центральную Россию балканского вихря «Гори». Роскосмос опубликовал его фото. Порывами ветра снесло часть крыши со здания у метро «Дубровка».

Михалков упрекнул коллег, которые «не чесались», когда бомбили Донбасс

Кинорежиссер и сценарист Никита Михалков возмутился позицией отечественных деятелей культуры, которые предпочли уехать из России и показывают равнодушие к судьбе мирного населения Донбасса и целям спецоперации.

Умер актер из украинского сериала «Слуга народа» Петр Никитин

Умер украинский актер Петр Никитин, сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко. Ему был 61 год. Причины смерти артиста не указаны, сообщает «360». Никитин родился 20 февраля 1963 года.

Из квартиры вероятного убийцы мотоциклиста вынесли мешки с наличными

Полиция вынесла наличные, обнаруженные в ходе ночных обысков в квартире предполагаемого убийцы 24-летнего мотоциклиста, деньги вынесли мешками и погрузили в автомобиль. На кадрах корреспондента «Звезды» также видно, что из квартиры вывели отца подозреваемого, которого туда привезли ранее.

Подозреваемый в убийстве в Люблино долго не мог назвать свое имя

МВД России показало кадры, снятые после задержания подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева в столичном районе Люблино. Видео опубликовала официальный представитель министерства Ирина Волк. В первые минуты допроса предполагаемый убийца выглядит сильно дезориентированным и долго не может назвать свои имя и фамилию.

Куклачева перевели в общую палату, но пока он очень слаб

Народный артист РСФСР Юрий Куклачев уже два дня находится в общей палате, потихоньку реабилитируется, рассказал «Звезде» его сын Дмитрий. Врачи занимаются с ним лечебной физкультурой, он понемногу начинает вставать и передвигаться.

Песков: режим выезда госслужащих за рубеж зависит от ведомства

Выезд российских госслужащих за границу зависит от конкретного ведомства, в котором они работают, некоторые управления действительно ограничивают выезд за рубеж, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лучшее

Песков поручился за достоверность видео с ударами по ИГИЛ, которое Путин показал Стоуну

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что кадры авиаударов по террористам запрещенного в РФ ИГИЛ в Сирии, которые Владимир Путин продемонстрировал американскому режиссеру Оливеру Стоуну, являются материалами Минобороны РФ из доклада главы ведомства Сергея Шойгу главе страны.

В ООН сообщили о резком увеличении числа жертв среди мирного населения Донбасса

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн заявил о резком увеличении количества жертв и раненых среди мирного населения Донбасса в 2017 году. Об этом сообщает РИА Новости.

В Госдуме предложили ГИБДД разрешить пересекать двойную сплошную

Депутат Госдумы Дмитрий Белик предложил ГИБДД провести в Крыму дорожный эксперимент и разрешить пересекать сплошную линию на дороге, если на пути автомобилиста возникли непреодолимые препятствия. Об инициативе депутат рассказал на своей странице в Facebook.

В ДНР подозревают украинские спецслужбы в заказе нападения на патруль ОБСЕ

Нападение на наблюдателей ОБСЕ в самопровозглашенной ДНР носит заказной характер со стороны украинских спецслужб, сообщает ДАН со ссылкой на заявление оперативного командования Донецкой народной республики.

ТОП-5 разборок на российских дорогах

Все чаще водители в спорных ситуациях на дорогах отстаивают свою правоту на кулаках. И как правило, превосходство оказывается на стороне того, у кого бита или любое другое оружие. Сайт телеканала «Звезда» публикует подборку жестоких разборок на дорогах, ставших резонансными в Сети.

В Польше устроили облаву на нелегалов с Украины

На севере Польши выявили 77 украинцев, работавших нелегально. Как сообщает «Польское радио», таковы результаты рейда в Вармии и Мазурах. Согласно данным пограничной службы из Ольштына, нарушения зафиксированы в Илаве, Вроцлаве и Познани.

Актуальное

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется лето

Летняя погода вернется в Москву в начале следующей недели. 26 июня, температура воздуха в столичном регионе прогреется до 21-22 градусов. Об этом рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает АН «Москва».

Песков объяснил, откуда у Путина смартфон

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, откуда у Владимира Путина телефон, с помощью которого глава РФ продемонстрировал режиссеру Оливеру Стоуну запись авиаудара по террористам запрещенного в РФ ИГИЛ.

Трамп очаровал Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News сравнил Дональда Трампа с бывшим президентом США Рональдом Рейганом во времена холодной войны и отметил харизму американского лидера.

Двое избивают водителя троллейбуса и убегают через форточку: видео

В Краснодарском троллейбусе камера видеонаблюдения зафиксировала происшествие, в ходе которого двое неизвестных мужчин сильно избили водителя, отказавшегося высадить их в неположенном месте, передает «Югополис».

Международный аэропорт Астаны переименовали в честь Назарбаева

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев подписал постановление о переименовании международного аэропорта Астаны в честь президента государства Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает «Казахстанская правда».