Первым победителем Тур де Франс-2016 стал британец Марк Кавендиш

фото показано с : rusnovosti.ru

2016-7-3 07:55

Первым победителем Тур де Франс-2016 стал британец Марк Кавендиш. Велогонщик команды Dimension Data выиграл спринтерский финиш на первом этапе престижной трёхнедельной гонки. Спортсмен по прозвищу «мэнский экспресс» опередил немца Марселя Киттеля из Etixx-Quick Step и представителя российской велокоманды Tinkoff Петера Сагана из Словакии.

В первую десятку вошёл гонщик другой российской велогруппы - норвежец Александр Кристофф из «Катюши» стал восьмым, проиграв лидерам 10 секунд.

На первом этапе Тур де Франс спортсмены преодолели 190 км по Нормандии. Сегодня, 3 июля пелотону предстоит проехать ещё 185 км.

Общая протяжённость Тура Франции составляет свыше 3500 км. Соревнования продлятся до 24 июля.