«Автомобилист» второй раз за сезон уступил «Салават Юлаеву»

2021-9-30 06:12

«Автомобилист» не смог взять реванш в Уфе у «Салавата Юлаева» - 2:3. Екатеринбуржцев вновь подвели удаления и игра в меньшинстве. Уже в середине первого периода хозяева льда открыли счет, реализовав большинство. У «шоферов» была такая же возможность, но они были далеки от взятия ворот.   К середине второго периода уфимцы удвоили преимущество, вновь реализовав лишнего игрока. За пять минут до перерыва екатеринбуржцы смогли сократить отставание в счете, поймав соперника на контратаке. Трямкин сильно бросил, а Бочаров дождался отскока шайбы и переправил ее в ворота. Но до заключительного периода «Автомобилист» успел пропустить, вновь при игре в меньшинстве.   За две минуты до конца матча «шоферы» смогли реализовать большинство и отыграть одну шайбу – отличился Принс, но сравнять счет не удалось.   «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд. Следующий матч екатеринбуржцы проведут в Магнитогорске 1 октября против «Металлурга».