Азмун признан лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу

2020-7-23 12:14

Иранец обошёл Дзюбу, забив меньше голов с пенальти.

Форвард «Зенита» Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу в нынешнем сезоне, сообщается на сайте РПЛ.Отмечается, что Азмун опередил своего одноклубника Артёма Дзюбу. Оба они отличились по 17 раз, но иранец получил преимущество, так как забил меньше голов с пенальти.Перед последним туром Дзюба опережал Азмуна на один мяч, а в матче заключительного тура против «Ростова» они оба вышли на поле после перерыва. В итоге на 75-й минуте иранец принёс «Зениту» победу (матч завершился со счётом 2:1). Дзюба, в свою очередь, не отличился в матче с «Ростовом». На третьем месте в списке лучших бомбардиров оказался форвард тульского «Арсенала» Евгений Луценко с 15-ю голами. Следом идут хавбек ЦСКА Никола Влашич, полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук и форвард «Спартака» Александр Соболев, забившие по 12 голов.На счету «Зенита» – 72 очка, петербургский клуб стал чемпионом России. На втором месте – московский «Локомотив» (57 очков), третий – «Краснодар» (52 очка).