ФК «Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии

2024-4-19 03:50

Встреча с английским «Вест Хэмом» завершилась со счетом 1:1.

Немецкий футбольный клуб «Байер» на выезде сыграл вничью с английским «Вест Хэмом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, встреча завершилась со счетом 1:1.У хозяев поля отличился Майкл Антонио (13-я минута), у гостей забитым голом отметился Джереми Фримпонг (89).В первой игре немцы победили со счетом 2:1. По итогам двух встреч «Байер» прошел в полуфинал.Таким образом, «Байер» продлил беспроигрышную серию до 44 матчей, в этом сезоне команда из Германии одержала 38 побед и 6 ничьих. «Байер» также установил рекорд по продолжительности серии без поражений в соревнованиях среди клубов из топ-5 европейских лиг в XXI веке.Ранее ФК «Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии. Для того чтобы обеспечить себе чемпионство, команда должна была победить в матче против «Вердера» в 29 -м туре Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 5:0.