Новости


Топ-5 лучших проектов домов из газобетона для частного строительства

Откройте для себя лучшие проекты домов из газобетона, идеально подходящие для частного строительства. Изучите наш рейтинг проектов, которые сочетают в себе привлекательность, функциональность и экономичность

Поганки и лысухи строят гнёзда

У водоплавающих птиц начался брачный период: утки разбились по парам, ухаживают друг за другом, строят гнёзда, делят территорию с соседями. Как уживаются пернатые друг с другом, рассказываем в нашем фоторепортаже.

Телефонное мошенничество: как не стать жертвой

Мошенники постоянно совершенствуют свои методы, чтобы обмануть и обокрасть невинных людей. В этой статье мы рассмотрим ключевые приемы телефонного мошенничества и предоставим вам ценные советы о том, как не стать их жертвой.

От доставщика до члена совета директоров: предприниматель Ринат Алиев рассказал о своем карьерном пути

Ринат Алиев — предприниматель, эксперт по управлению командами, сооснователь международной образовательной платформы Educate Online и бывший топ-менеджер в Red Bull — преодолел путь от доставщика до члена совета директоров компании Red Bull всего за 7лет

Что изготавливают из переработанного пластика

По статистике, сегодня четыре из пяти вещей, которые мы используем, изготавливаются из пластика. Поскольку пластик долго разлагается, существует важный вопрос его переработки. Рассказываем, что можно сделать из пластиковых товаров

Плюсы путешествия на международном автобусе для бюджетного туризма: как сэкономить деньги в путешествиях

Путешествия за последние годы сильно подорожали по многим причинам: от международной обстановки до инфляции и курсов валют. Рассказываем, что учесть, планируя свой вояж в ближайшие месяцы из Беларуси.

День космонавтов расписан по минутам. Борис Егоров стал первым врачом в мире, который провёл медицинские исследования в космосе

Военно-медицинский музей и Институт медико-биологических проблем РАН подготовили экспозицию к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полёт в космос, и 60-летию со дня полёта первого врача-космонавта Бориса Егорова.

В Петербурге открылась выставка «Космическая медицина от «Востока» до «Восхода»: как Юрий Гагарин подарил человечеству космос»

Военно-медицинский музей и Институт медико-биологических проблем РАН подготовили экспозицию к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полёт в космос, и 60-летию со дня полёта первого врача-космонавта Бориса Егорова.

Женское лидерство: как найти баланс между личной жизнью и построением бизнеса?

Предприниматель, создатель бренда одежды из 100% кашемира Tender Cashmere Юлия Махова поделилась своей историей и советами: как управлять компанией, развиваться, но при этом проводить время с родными и близкими.

Коуч Наталья Пахалева: интервью о значимости проявленности для амбициозных людей и предпринимателей

Открытое выражение своих ценностей, эмоций и умений, позволяет человеку прямо двигаться к желаемой цели. Почему это происходит, и кому действительно нужен выход из тени – в эксклюзивном интервью рассказала к.э.н Наталья Пахалева, коуч и бизнес-ментор

Школьники и учителя не хотят сокращения домашних заданий

В начале апреля президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить сокращение в российских школах числа проверочных работ и затрачиваемого школьниками времени на домашние задания.

Что подарить пожилому человеку на День Рождения, 8 марта, 23 февраля и день пожилого человека

Что можно подарить пожилому человеку на праздник или День Рождения? Исполнение мечты пенсионеров. Какие подарки можно покупать, а какие нельзя? Читайте на нашем сайте!

Тепло до +13 и порывистый ветер: какая погода придёт в Петербург в понедельник

Сегодня погоду в Северной столице определит циклоническая депрессия. Согласно прогнозу синоптиков, в городе продолжится потепление, однако его подпортят небольшие осадки в виде дождя и сильный ветер.

Джеки Чану — 70. Проверьте по тесту Metro, хорошо ли вы знаете юбиляра

Мастер восточных единоборств, гонконгский актер Джеки Чан сегодня отмечает юбилей — 70 лет. Он начал сниматься еще в 60-е годы и обрел популярность благодаря невероятным трюкам и постановке зрелищных сцен.

С воскресенья в Петербурге вновь начнут очищать дворы от зимней грязи: пока идет уборка снега

Коммунальные службы Петербурга убирают последствия нового весеннего снегопада. Техника и специалисты ручного труда в усиленном режиме трудятся во всех районах города.

Удобряем, сеем рассаду и не только: чем заняться дачнику в апреле

В апреле уже наконец-то наступает настоящая тёплая весна, а значит, дачникам смело можно приступать к садово-огородным работам на своих участках. Metro подсказывает, какие самые важные дела нужно успеть сделать до начала основных посадочных работ.

Лучшее

Шашлыки и насекомые: фильмы, которые научат любить дачную жизнь

Совсем скоро майские праздники, которые традиционно открывают дачный сезон. Metro предлагает подборку фильмов и сериалов, после просмотра которых вы точно захотите обзавестись своими "6 сотками".

90 елей с выставки "Россия", среди которых петербургская, высадили в парке "Ростокинский Акведук"

20 апреля в парке "Ростокинский Акведук" в Москве прошел субботник "Еловая аллея". Его участники высадили ели, которые до этого всю зиму украшали международную выставку-форум "Россия".

Актуальное