Фигуристы из РФ взяли серебро и бронзу Олимпиады в парном катании

2022-2-19 16:56

Олимпийскими чемпионами стали Суй Вэньцзин и Хань Цун из Китая.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпиады в Пекине в соревнованиях спортивных пар. По сумме двух программ они набрали 239,25 балла.Еще одна пара из РФ Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли третье место ( 237,71 балла).Олимпийскими чемпионами стали Суй Вэньцзин и Хань Цун из Китая. Китайские фигуристы установили новый мировой рекорд по общей сумме баллов: 239,88 (84,41 + 155,47).Напомним, по итогам короткой программы 18 февраля Тарасова и Морозов заняли второе место с 84,25 балла. Мишина и Галлямов после проката шли третьими (82,76). Суй Вэньцзин и Хань Цун установили мировой рекорд в короткой программе. Их выступление судьи оценили в 84,41 балла.Также сегодня две медали в копилку сборной РФ принесли лыжники. Александр Большунов выиграл золото в масс-старте. Еще один россиянин Иван Якимушкин стал в этой дисциплине вторым.