Как отразится на Земле солнечная вспышка высшего класса 29 марта 2024 года?

2024-3-29 17:00

29 марта 2024 года на Солнце произошла мощнейшая вспышка — она началась в 23:29 четверга, 28 марта, и закончилась в 00:01 пятницы, 29 марта.

29 марта 2024 года на Солнце произошла мощнейшая вспышка — она началась в 23:29 четверга, 28 марта, и закончилась в 00:01 пятницы, 29 марта. По информации центра «Фобос», активный центр этой вспышки тот же, что спровоцировал сильную магнитную бурю 24 марта. Как повлияет на жителей Земли такая солнечная активность — в справке aif.ru.Каковы последствия солнечной вспышки класса Х1.1, которая произошла в ночь с 28 на 29 марта?По информации Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, воздействия на землю это событие не окажет. По состоянию на 9 утра по московскому времени, после вспышки не зафиксировано радиационной или ударной нагрузки. Активная область в момент выброса энергии находилась в зоне, где влияние на голубую планету практически исключено. В течение двух дней опасная область перейдет из полностью безопасной для Земли зоны на обратную сторону Солнца. Это гарантированно снимает риски какого-либо воздействия на планету, если будут другие вспышки.Известно, что в апреле 2024 года ожидаются не менее 5 магнитных бурь. Однако, как сообщают специалисты лаборатории, на первой неделе месяца не ожидается геомагнитных колебаний. Как магнитные бури влияют на здоровье?Не стоит паниковать из-за магнитных бурь, так как большинство людей не испытывают серьезных проблем из-за них. Однако, если у вас есть хронические заболевания или вы чувствуете себя плохо во время магнитных бурь, обратитесь к врачу для консультации. Люди в возрасте обычно жалуются на головные боли из-за волнений на солнце. Поэтому в дни магнитных бурь особенно важно не утомлять себя лишними физическими нагрузками и правильно мерить артериальное давление. Здоровое питание, физическая активность и регулярный сон помогают человеческому организму справиться с негативными воздействиями магнитных бурь. В список продуктов, которые помогут снизить артериальное давление, входят богатые магнием и калием. Источники:https://xras.ruhttps://www.meteovesti.ru

Подробнее читайте на ...

магнитных бурь 2024 вспышки произошла солнце вспышка

«Нужно внести в перечень заболеваний»: В России хотят давать больничный в период магнитных бурь

С такой инициативой выступили «Коммунисты России». Депутаты партии предложили метеозависимым россиянам разрешить брать больничные на 1-3 дня на время сильных магнитных бурь. «Партия направила обращение в министерство здравоохранения с просьбой принципиально пересмотреть отношение к фактору магнитных бурь. kapital-rus.ru »

2023-11-23 18:32

Фото: oko-planet.su

Геомагнитные бури вновь вернутся 18 октября. Государственная Дума России планирует обратиться к проблеме магнитных бурь

Депутат Государственной Думы России от ЛДПР Василий Власов планирует подготовить законопроект, которым предлагается предоставлять метеочувствительным работающим гражданам выходной день в период магнитных бурь. oko-planet.su »

2017-10-16 13:49