Как погиб прославленный серфер под «Метеором» в Петербурге — трагические кадры

фото показано с : 5-tv.ru

2019-5-29 23:42

Многократному победителю соревнований по парусному спорту Артему Акимову было всего 18 лет.

Многократный победитель соревнований поВ парусному спорту Артем Акимов трагически погиб вВ акватории Финского залива недалеко отВ Васильевского острова вВ Петербурге под налетевшим наВ него скоростным катером В«МетеорВ» вВ понедельник, 27В мая. НаВ леденящих кровь видеокадрах, оказавшихся вВ распоряжении телеканала 78.ru, очевидно, что 18-летний серфингист неВ видел надвигающейся угрозы из-за паруса, однако поВ непонятным причинам, капитан судна неВ свернул вВ сторону.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Артем Акимов вВ прошлом году выиграл первенство Петербурга, аВ две недели назад одержал победу вВ Краснодаре, выиграл Ейский кубок. Молодой человек много тренировался, ноВ несмотря наВ опыт, предположительно, нарушил правила техники безопасности иВ оказался наВ пути В«МетеораВ».

Эта трагедия вновь заставила заговорить оВ пересмотре правил поведения наВ воде.