В Кургане из-за паводка эвакуируют жителей микрорайона Тополя

В Кургане из-за паводка эвакуируют жителей микрорайона Тополя
фото показано с : aif.ru

2024-4-15 22:51

Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил неблагоприятную отметку.

Объявлена эвакуация жителей микрорайона Тополя в Кургане из-за затопления территории, сообщает пресс-служба мэрии.В организации мероприятий участвуют руководители администрации города, профильных департаментов, специалисты МЧС, спасатели. Для перевозки людей организованы автобусы. Кроме того, эвакуируют животных, крупный рогатый скот. Власти обращаются к гражданам с призывом ответственно отнестись к ситуации и покинуть затопляемые территории.«Вода прибывает быстро Забирайте детей, родственников, пожилых родителей и уезжайте в пункты размещения», - поясняет пресс-служба.Губернатор Курганской области Вадим Шумков, в свою очередь, призвал жителей города не убегать и не прятаться от сотрудников полиции и МЧС, которые занимаются эвакуацией граждан из подтопленных районов.Уральский гидрометцентр прогнозирует, что подъем уровня воды в реке Тобол у Кургана и ниже по течению продолжится в период с 15 по 18 апреля. Ранее сообщалось, что по состоянию на 20:00 (18:00 мск) уровень воды достиг 704 см, в то время как неблагоприятной является отметка 700 сантиметров, а опасной - 850 сантиметров.В регионе введен режим ЧС областного масштаба.

Подробнее читайте на ...

кургане паводка эвакуируют жителей микрорайона тополя

Фото: ura.ru

В Кургане от паводка спасают аэропорт. "До критической отметки - 9 см". ФОТО

Взлетная полоса аэропорта «Курган» под угрозой затопления водой из озера Шум. Сейчас воду из озера в реку Тобол перекачивают три мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта. ura.ru »

2016-04-27 10:45

Фото: ura.ru

В Кургане ждут пик паводка. Городские чиновники объезжают затопленные территории. ФОТО

За минувшие сутки вода в Тоболе поднялась еще на 24 см, уровень составил 768 см. Надежду на то, что пик паводка уже на подходе, вселяет то обстоятельство, что вчера вечером в Барабе впервые отмечено снижение уровня на 1 см, как правило, вода до Кургана идет чуть больше суток. ura.ru »

2016-04-27 08:02

Фото: ura.ru

В Кургане ожидают пик паводка

Курган впервые за последние десять лет переживает столь серьезный подъем уровня воды в реке Тобол. Специалисты прогнозируют, что пик паводка настигнет город через двое суток. Шоссе Тюнина, несмотря на рекомендацию губернатора, решили перекрыть. ura.ru »

2016-04-25 18:07