Кузнецова проиграла в третьем круге теннисного турнира в Рио

2016-8-10 23:32

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Кузнецова, посеянная под восьмым номером, в 1/8 финала проиграла десятой ракетке турнира британке Йоханне Конте со счетом 6:3, 5:7, 5:7.

Матч продолжался 3 часа 7 минут, передает РИА «Новости».

Кузнецова во втором сете не реализовала два брейк-поинта при счете 5:6, а затем отдала два гейм-поинта на своей подаче. В решающем сете россиянка повела 3:2, сделав брейк, но затем проиграла три гейма подряд, в том числе два на своей подаче. При счете 5:6 в сете Кузнецова вела 40:0 на подаче соперницы, но проиграла этот гейм, а потом и решающий.

В четвертьфинале Конта сыграет с победительницей пары Ангелика Кербер (Германия, 2-й номер посева) Саманта Стосур (Австралия, 13-й).

Отметим, что ранее Кузнецова называла олимпийский теннисный турнир в Рио-де-Жанейро худшим в сезоне по общей организации: спортсмены чувствуют себя как в зоопарке.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, ставшие первыми в Южной Америке, начались в субботу. В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото.

Во второй день Олимпиады российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды и оказались на седьмом месте в общем зачете. Так, россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Шестую медаль (бронзу) России принес Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая принесли в актив сборной седьмую и восьмую медали (золото и серебро). Девятую (серебряную) медаль завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике.