Легкоатлетка Соловьева на Паралимпиаде завоевала бронзу в беге на 400 м

2021-8-28 16:07

Россиянка преодолела дистанцию за 57,59 секунды.

Россиянка Анастасия Соловьева заняла третье место в беге на дистанции 400 метров на Паралимпийских играх в Токио.Легкоатлетка пробежала дистанцию за 57,59 секунды. Золото взяла южноафриканская бегунья Анрун Вейерс (56,05), серебро завоевала спортсменка из Венесуэлы Лисбели Вера Андраде (57,32). Они выступали в категории Т47 (с поражением опорно-двигательного аппарата).Соловьевой 24 года, она является бронзовым призером мирового первенства, двукратным победителем и бронзовым призером чемпионата Европы.Напомним, ранее российский спортсмен Александр Яремчук завоевал золотую медаль в беге на 1 500 метров. Также россиянин Александр Костин занял третье место в беге на 5 000 метров среди спортсменов с различными степенями нарушения зрения.Сейчас сборная РФ находится на третьем месте в медальном зачете, на ее счету 13 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых наград. Соревнования завершатся 5 сентября.