В Ленобласти открыли тепличный комплекс по производству 20 видов салата и зелени

В Ленобласти открыли тепличный комплекс по производству 20 видов салата и зелени
фото показано с : abnews.ru

2018-4-13 21:38

Агропромышленный холдинг «Выборжец» открыл во Всеволожском районе Ленинградской области новый тепличный комплекс по выращиванию более 20 видов листового салата и зеленых культур. Об этом в четверг сообщили в правительстве региона.

В пресс-службе отметили, что комплекс уникален для России, поскольку все процессы производства растений в нем непрерывны и полностью автоматизированы. Добавим, инвестиции в проект составили порядка 3 млрд рублей. Площадь нового комплекса составляет около 6 га, мощность предприятия — 25 млн упаковок свежей зелени в год. Ожидается, что это позволит удовлетворить спрос на зеленые культуры в Петербурге и Ленобласти, а также выйти на рынок всего Северо-Запада. Весной прошлого года стало известно, что «Выборжец» вложит 4 млрд рублей в строительство завода по производству шампиньонов в Ленобласти. Кроме того, проект включает создание компостного цеха для производства грунта. Сообщалось, что первую очередь предприятия планируют запустить в 2018 году, вторую – в 2019 году.

Запись В Ленобласти открыли тепличный комплекс по производству 20 видов салата и зелени впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

ленобласти комплекс тепличный зелени салата видов производству

Фото: abnews.ru

В Гатчине построят спортивный комплекс за 600 млн рублей - Из бюджета Ленобласти оплатят 87% стоимости проекта

В Гатчине построят новый спортивный комплекс за 600 млн рублей. Об этом в пятницу рассказал журналистам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. Проект чиновники планируют оплатить на 87% из регионального бюджета. abnews.ru »

2017-07-21 15:39

Фото: dp.ru

Холдинг "ЭКО–культура" поглощает второй по величине в Ленобласти тепличный комплекс "Круглый год"

Ставропольский холдинг "Эко–культура" выкупает тепличный комплекс "Круглый год", подконтрольный бизнес–партнерам семьи Николая Патрушева. Сделка оценивается в 2,5 млрд рублей и станет одной из крупнейших на аграрном рынке Северо–Запада России. dp.ru »

2017-03-21 00:07

Фото: dp.ru

Жилой комплекс в Ленобласти стоимостью 1 млрд рублей оказался проектом футболиста Виктора Файзулина

Жилой комплекс "Алгоритм" в Щеглово, стоимость которого эксперты оценивают в 1 млрд рублей, оказался девелоперским дебютом полузащитника футбольного клуба "Зенит" Виктора Файзулина. Другие футболисты клуба также не чужды инвестиций в недвижимость. dp.ru »

2016-09-27 16:55

Фото: tvc.ru

В Ленобласти открыли новый комплекс по береговой переработке рыбы

В Ленинградской области к началу весенней путины открылся новый комплекс по береговой переработке рыбы. Более 100 тонн продукции ежедневно отправляется на полный технологический цикл - заморозку, хранение и реализацию. tvc.ru »

2016-04-14 16:46