Молодежь «Автомобилиста» уступила в заключительном матче Parimatch Sochi Hockey Open

2021-8-9 07:36

В заключительном матче первого предсезонного турнира в Сочи «Автомобилист» уступил в овертайме олимпийской сборной России – 1:2. Тренерский штаб предоставил отдых большинству игроков основного состава и проверил молодежь.   Екатеринбуржцы пропустили в первом периоде, но сравняли счет во втором. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись моментами, но счет так и не изменился. В четвертый раз на турнире «Автомобилисту» предстояло сыграть в овертайме (в 2 из 3 уральцы побеждали, и еще 1 раз были успешнее в серии буллитов), и за 26 секунд до конца пятиминутки сборная России оказалась удачливее.   По итогам турнира «Автомобилист» набрал с  челябинским «Трактором» по 7 очков. Несмотря на победу в очной встрече, по регламенту соревнований, в случае равенства очков, победителем стал тот, у кого было больше побед в основное время.   «Автомобилист» вылетел по маршруту Сочи – Уфа. Уже 10 августа хоккеисты сыграют против «Салавата Юлаева» в рамках Кубка Республики Башкортостан. Также на турнире «Автомобилист» сыграет с «Северсталью» и «Локомотивом».