Петербург включили в топ российских регионов по науке и технологиям

Петербург включили в топ российских регионов по науке и технологиям
фото показано с : dp.ru

2021-10-31 15:23

Петербург вошёл в топ российских регионов по уровню развития науки и технологий. Северная столица заняла второе место по этому показателю. Перове — у Москвы, на третьем — Татарстан. Рейтинг составило агентство международной информации РИА Новости на базе данных Росстата. Составители списка учитывали наличие материальной базы, трудовых ресурсов, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности, сообщили в пресс-службе Смольного. "У нас сосредоточено более 10% научного потенциала России. В этой сфере работают 350 организаций", — прокомментировал результаты рейтинга губернатор Александр Беглов. Он добавил в городе развивается инновационная экосистема, в которую входят городские и университетские бизнес-инкубаторы, работает "Технопарк Санкт-Петербурга". Менее чем за два года была создана экосистема Энерготехнохаба, объединившая разработчиков и заказчиков передовых технологий в сфере энергетики. В нём более 300 резидентов из 25 регионов России и двух европейских государств – Бельгии и Австрии. Резидентом Энерготехнохаба стала компания "Татнефть". В рамках проекта также стартовала новая программа "Студенческое предпринимательство". На этой неделе стартапы студентов из Петербурга и Москвы получили новые инвестиции. Финансирование выделили проектам по улавливанию углекислого газа и синтезу антикоррозийного покрытия, а также технологии получения биотоплива и хранения водорода.

Подробнее читайте на ...

петербург включили топ российских регионов науке технологиям

Петербург включили в тройку излюбленных среди туристов российских городов

Санкт-Петербург вошёл в тройку городов, которые в августе туристы чаще всего выбирали для трёхдневных путешествий, а также для продолжительных поездок дольше десяти дней. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на председателя Комитета по развитию туризма города Сергея Корнеева. life.ru »

2023-08-17 03:02

Фото: lenta.ru

Петербург включили в список лучших туристических направлений 2017 года

Санкт-Петербург попал в список из 25 лучших туристических направлений мира в текущем году по версии TripAdvisor. Город оказался на 14-й позиции рейтинга. Он также лидирует в десятке лучших российских направлений отдыха. lenta.ru »

2017-03-22 11:58

Фото: lenta.ru

Петербург включили в список самых вдохновляющих городов мира

Туроператор TravelBird определил города мира, которые больше всего вдохновляют путешественников и местных жителей. В составленный специалистами рейтинг из 85 населенных пунктов был включен Санкт-Петербург. lenta.ru »

2016-11-25 11:49