При стрельбе на авиабазе в Техасе погибли несколько человек

При стрельбе на авиабазе в Техасе погибли несколько человек
фото показано с : vz.ru

2016-4-8 17:42

Неизвестный вооруженный человек начал стрельбу на территории базы ВВС США Сан-Антонио Лэклэнд в штате Техас, есть погибшие. «У нас есть жертвы на базе Lackland, ситуация развивается», передает РИА «Новости» сообщение местного шерифа.

«У нас есть два погибших на авиабазе, представители правоохранительных органов все еще находятся в здании», уточнили в офисе шерифа.

Полиция ищет стрелка, отмечают СМИ. По их данным, правоохранительные органы «отвечают на сообщения о стрелке на территории авиабазы».

Отметим, что стрельба в США не редкость. В частности, 28 марта стрельба произошла в туристическом центре Конгресса в Вашингтоне.

Кроме того, 10 марта при стрельбе в американском штате Пенсильвания погибли четыре человека. Помимо этого, в результате стрельбы во время рождественских праздников в США погибли 23 человека, 63 получили ранения.

Также, в начале октября минувшего года 26-летний Крис Харпер Мерсер открыл огонь и убил в колледже Umpqua Community College в городе Роузбурге американского штата Орегон 10 человек. При этом очевидцы трагедии сообщали, что стрелок целенаправленно убивал только христиан. После этого случая президент США Барак Обама в очередной раз призвал ужесточить контроль за продажей оружия.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

стрельбе авиабазе техасе погибли