Россиянин Кулижников выиграл чемпионат Европы по конькобежному спорту

2020-1-12 18:15

Бронзовым призером турнира на дистанции 500 метров стал еще один российский спортсмен - Руслан Мурашов.

Российский конькобежец Павел Кулижников стал победителем чемпиона Европы на дистанции 500 метров, сообщает ТАСС.Как уточняется, на турнире в голландском Херенвене россиянин преодолел 500-метровую дистанцию за 34,38 секунды. Серебряным призером чемпионата стал голландский конькобежец Дай Дай Нтаб, показавший результат 34,47 секунды. Бронзу выиграл еще один спортсмен из России Руслан Мурашов, который пришел к финишу за 34,59 секунды.Ранее сообщалось, что российская конькобежка Евгения Лаленкова стала серебряным призером чемпионата Европы на дистанции 1500 метров.Всего на этом турнире сборная России уже завоевала девять медалей. Соревнования в Херенвене завершатся 12 января.