Самарская спортсменка выиграла первенство России по настольному теннису

фото показано с : nsn.fm

2016-3-31 08:15

В Чебоксарах завершилось первенство России среди юниоров (до 19 лет) по настольному теннису. Как сообщает Samaratoday. ru, в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из различных регионов страны.

Медали турнира завоевали теннисисты Самарской области.

В личном первенстве Валерия Щербатых заняла первое место, а Мария Тайлакова – третье. В парном разряде они стали бронзовыми призерками.

Кроме того, в командном турнире юниорок Самарская область (Мария Тайлакова, Валерия Щербатых, Екатерина Зиронова, Виктория Кандыбина, Алла Веревкина) поочередно победила Оренбургскую область – 3:1, Ярославскую область – 3:0, Санкт-Петербург – 3:0. В финале предстояло сразиться с соперницами из Москвы. В упорной борьбе самарчанки выиграли со счетом 3:2, завоевав золотые медали первенства России.