Сборная Аргентины обыграла команду Нидерландов и вышла в полуфинал ЧМ

2022-12-10 00:56

Встреча команд завершилась серией пенальти.

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Нидерландов в серии пенальти в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча состоялась на стадионе «Лусаил Айконик» и завершись в пользу аргентинцев.Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. В составе команды победителей отличились Науэль Молина (на 35-й минуте) и Лионель Месси (73, пенальти). У Нидерландов дубль оформил Ваута Вегхорста (83, 90+11).В серии пенальти точнее оказалась аргентинская сборная - 4:3.На 89-й минуте встречи игроки национальных команд устроили потасовку. Стычка началась после фола аргентинца Леандро Паредеса и его удара мячом в сторону скамейки запасных сборной Нидерландов. Она приобрела массовый характер, однако была быстро прекращена.Напомним, что ранее в полуфинал турнира также вышла сборная Хорватии, одержав победу над командой Бразилии в серии пенальти.