Сборная России по троеборью выбыла из турнира ОИ из-за травмы лошади

2016-8-8 17:21

Российская сборная по троеборью выбыла из командного турнира Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, причиной стала травма лошади одного из членов национальной команды Евгении Овчинниковой, сообщили в пресс-службе Федерации конного спорта России.

«Российская спортсменка троеборья Евгения Овчинникова не будет выступать в кроссе, так как она сняла свою лошадь Ориона с соревнований после манежной езды. У Ориона воспалился накостник, было принято решение снять лошадь с соревнований и приступить к ее незамедлительному лечению», говорится в сообщении на сайте Федерации.

«Таким образом, потеряв одного из трех всадников, сборная России по троеборью выбывает из командного зачета Олимпийских Игр. В личном зачете продолжают выступать Андрей Митин на Гюрзе и Александр Марков на Курфюрстине», сообщили в пресс-службе.

В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом.

В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото. Во второй день Олимпиады российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды и оказались на седьмом месте в общем зачете. Так, россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.