Швеция обыграла Словакию в матче Евро-2020 в Петербурге

2021-6-18 19:30

Встреча завершилась со счетом 1:0

Сборная Швеции победила команду Словакии в матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге, сообщает 18 июня телеканал РЕН ТВ.

Встреча второго тура группы E, прошедшая в этот день на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 77-й минуте с пенальти забил Эмиль Форсберг.

В первом туре сборная Швеции сыграла вничью 15 июня с командой Испании. 14 июня сборная Словакии победила команду Польши со счетом 2:1. Испанцы и поляки встретятся между собой в матче второго тура в субботу, 19 июня.

23 июня шведы в своем заключительном матче группового этапа сыграют в Санкт-Петербурге с поляками, словаки в Севилье встретятся с испанцами.

Ранее в этот день сообщалось, что эрмитажный кот Ахилл предсказал победу Швеции накануне матча. Из двух предложенных ему мисок с кормом он выбрал миску с шведским флагом.

Предсказания Ахилла также сбылись для матча Россия–Финляндия, в котором 16 июня россияне обыграли финнов со счетом 1:0. Гол забил полузащитник российской сборной Алексей Миранчук на второй добавленной к первому тайму минуте матча.

До этого Ахилл "предугадал", что сборная Бельгии 12 июня одержит победу над сборной России. В тот же день россияне уступили бельгийской команде в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 со счетом 0:3. Дубль оформил нападающий Ромелу Лукаку, еще один гол забил защитник Тома Мёнье.

Чемпионат Европы по футболу планировалось провести в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021-го. Он проходит с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU