«До сих пор в опале»: эксперт раскрыл судьбу генерала Суровикина

2024-4-17 16:42

Суровикин исчез из поля зрения после летнего бунта «вагнеровцев». Слухи ходят, что он предупреждал о предстоящем конфликте за несколько дней до его начала. Некоторые недоброжелательные СМИ распространяли слухи о том, что его обвинили в «предательстве».

Говорили, что его арестовали и допрашивали. Но сам генерал никогда не давал повода сомневаться в его верности клятве и преданности Родине.

Есть подтвержденные факты, что именно он первым потребовал от военных прекратить беспорядки и подчиниться правительственным требованиям во время бунта, сообщает канал Infopro54. ru. После разрешения конфликта его отстранили от командования войсками Сибирского военного округа и Воздушно-космических сил России.

Эксперт по вопросам конкурентной разведки Евгений Ющук высказал свои прогнозы. По его мнению, законных оснований для ареста генерала не было и нет. В настоящее время Суровикин, хоть и отстранен от должности, все еще в подчинении министерства обороны. Это не редкость для российской армии. Генерал все равно получает зарплату, хотя публичного назначения на другую должность пока не было.

Ранее президент Владимир Путин заявил о переводе генерала. Однако, не уточнил, когда и куда. Издание РБК сообщало, что Сергей Суровикин получил новую должность, но ее характер пока неизвестен. Возможно, в ближайшем будущем будет обнародована информация о том, чем занимается генерал.

До этого Путин убрал экс-главнокомандующего ВКС РФ Сергея Суровикина из наблюдательного совета «Роскосмоса».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

генерал суровикин генерала

Генерал Суровикин впервые высказался после мятежа Пригожина

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Бывшего командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации (СВО) Сергея Суровикина заметили в одном из храмов Подмосковья, где он находился вместе с семьей. fedpress.ru »

2023-10-04 11:23

Фото: lenta.ru

Генерал Суровикин объявился в Африке

Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин объявился в Африке, он находится в Алжире в составе делегации Минобороны России. «Высокопоставленная российская делегация посетила Великую мечеть, гостей принял имам», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-09-15 16:20

Генерал Суровикин не арестован, он находится в Ростове-на-Дону

Источник «Ридуса» в Генштабе РФ опроверг информацию о том, что командующий Объединенной группировкой российских войск на Украине генерал Сергей Суровикин арестован и заключен в СИЗО «Лефортово». ridus.ru »

2023-06-29 12:06

Генерал Суровикин записал обращение к бойцам ЧВК "Вагнер"

ЧВК "Вагнер" должна подчиниться приказу российского лидера Владимира Путина и решить все проблемы мирным путём. Соответствующее заявление сделал заместитель командующего объединённой группировкой российских войск в районе проведения специальной военной операции Сергей Суровикин и призвал не играть на руку противнику. life.ru »

2023-06-24 04:21

Фото: lenta.ru

Генерал Суровикин с оружием в руках обратился к бойцам ЧВК «Вагнер»

Один из командующих специальной военной операцией России на Украине, генерал армии Сергей Суровикин записал обращение к бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» с призывом остановиться и подчиниться руководству государства. lenta.ru »

2023-06-24 00:34

Генерал Суровикин заявил о напряженной обстановке на Херсонском направлении

Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО, генерал армии Сергей Суровикин в интервью «Звезде» рассказал, что обстановка в зоне проведения спецоперации остается напряженной. tvzvezda.ru »

2022-10-19 09:15

Фото: 5-tv.ru

Генерал Суровикин назвал ежедневные потери ВСУ в зоне спецоперации

Вооруженные силы РФ не только минимизируют собственные потери, но и серьезно сокращают число жертв среди мирного населения. 5-tv.ru »

2022-10-19 07:39

Фото: rosbalt.ru

Генерал Суровикин в образе Лебедя, 30% энергетики Украины разрушены, Израиль не торопится вооружать Киев

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 18 октября. rosbalt.ru »

2022-10-19 01:11

Генерал Суровикин назвал русских и украинцев одним народом

Преступный режим в Киеве толкает украинцев на смерть . С таким заявлением выступил командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин. Между тем, уверен командующий, украинцы и россияне - один народ. tvzvezda.ru »

2022-10-18 21:14

Генерал Суровикин не исключил принятия трудных решений в рамках СВО

В рамках проведения спецоперации Россия будет действовать осознанно и своевременно, однако при этом не исключая принятие трудных решений. Соответствующее заявление сделал командующий Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин. life.ru »

2022-10-18 21:08

Генерал Суровикин: Киев использует запрещенные методы войны в Херсонской области

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Украина использует запрещенные методы войны в районе города Херсона. Об этом заявил командующий российскими войсками спецоперации Сергей Суровикин. fedpress.ru »

2022-10-18 21:04

Генерал Суровикин: Обстановка в зоне проведения СВО на Украине является напряжённой

Обстановка в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине является напряжённой. Об этом заявил командующий Объединённой группировкой войск в районе боевых действий в Незалежной генерал армии Сергей Суровикин. life.ru »

2022-10-18 20:44

Генерал Суровикин отказался отмечать день рождения до разгрома Украины

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Новый командующий группировкой сил в зоне спецоперации на Украине, генерал армии Сергей Суровикин отказался отмечать день рождения 11 октября и назначил новую дату праздника. fedpress.ru »

2022-10-11 18:28

Генерал Суровикин назначен командующим войсками в зоне спецоперации

Минобороны России официально подтвердило назначение генерала Сергея Суровикина на пост командующего объединённой группировкой в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил официальный представитель министерства Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-08 15:40

Фото: vz.ru

Политика: "Сухопутчик" во главе ВКС вызовет среди военных летчиков раздражение

Генерал Суровикин умеет найти подход к подчиненным один из его замов застрелился прямо в его кабинете, другой жаловался на мордобой с его стороны. Тем не менее, как ожидается, с октября Суровикин возглавит Военно-космические войска (ВКС). vz.ru »

2017-09-21 21:02