Сирия сохранила шансы пробиться на ЧМ-2018 по футболу

2017-10-5 19:19

Первый стыковой матч на пути на чемпионат мира по футболу 2018 года в России между сборными Сирии и Австралии завершился вничью. Игра, прошедшая в Малакке, столице Малайзии, где номинальными хозяевами считались представители Арабской Республики, завершилась со счетом 1:1.

На 40-й минуте счет открыл австралиец Робби Круз, на 85-й с пенальти сириец Омар Аль-Сома забил ответный мяч. Следующая встреча состоится в Сиднее 10 октября, передает Guardian

ФИФА запрещает сборной Сирии проводить матчи в своей стране, где идет война против террористов. До сих пор сборная этой арабской страны не участвовала в чемпионатах мира. Если ей удастся преодолеть сопротивление Австралии, то следующим препятствием станет команда, которая займет четвертое место в пятом раунде квалификации в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Пока четвертой в этой зоне идет команда США. .