Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла второй матч Итогового турнира WTA в Шэньчжэне. Украинка обыграла румынку Симону Халеп - 7:5, 6:3. Матч длился 1 час 37 минут. В следующем матче Свитолина сыграет с последней представительницей группы - канадкой Бьянкой Андрееску.

Свитолина стартовала с победы на Итоговом турнире WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне с победы над представительницей Чехии Каролиной Плишковой. Матч, длившийся 1 час и 55 минут, завершился победой украинки со счетом 2:0 - 7:6 (14-12), 6:4.

Свитолина стартовала с победы на WTA в Сан-Хосе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в рамках 1/8 турнира Mubadala Silicon Valley Classic серии WTA Premier в американском Сан-Хосе обыграла россиянку Касаткину. Счет матча - 6:3, 6:1. Он длился 1 час и 6 минут.

Джокович стал победителем Уимблдона-2019

32-летний сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Уимблдонского турнира в 2019 году (Уимблдон). В финале он обыграл 37-летнего представителя Швейцарии Роджера Федерера - 3:2 (7:6 (5), 1:6, 7:6 (4), 4:6, 13:12 (3)).

Свитолина пробилась в 1/4 Уимблдона

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Уимблдонского турнира (Уимблдон). В 1/8 турнира она в двух сетах переиграла представительницу Хорватии Петру Мартич - 6:4, 6:2. «Думаю, что в первую очередь я сыграла очень хорошо, показала надежный теннис.

Лучшее

Норвежскую теннисистку Ульрикке Эйкери вынудили извиниться за игру с россиянкой

Норвежской теннисистке Ульрикке Эйкери пришлось извиняться за игру с россиянкой Александрой Пановой на Уимблдоне. В паре они дошли до второго раунда проходившего в Лондоне турнира, а ранее провели ещё несколько игр.

Трансгендер Хилми Форкс вернулся в Россию и устроил "мордобой без касаний" во "Вкусно — и точка"

Скандальный тиктокер-трансгендер Хилми Форкс, который в январе сбежал из России после возбуждения дела о пропаганде ЛГБТ, вернулся и первым делом напомнил о себе потасовкой в центре Москвы.

Медведев впервые вышел в 1/4 Уимблдона и стал третьим россиянином на этой стадии

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. В матче четвёртого круга он играл с чехом Иржи Легечкой. Медведев уверенно выиграл первые два сета (6:4, 6:2), после чего его оппонент снялся из-за травмы.

16-летняя российская теннисистка Андреева не пожала руку судье на Уимблдоне

Юная российская теннисистка Мирра Андреева не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона, проиграв американке Мэдисон Киз в матче четвёртого круга со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. При этом россиянка не стала жать руку арбитру после завершения встречи.

Актуальное

Российский теннисист Рублёв проиграл Фрицу в матче Кубка Лейвера

Российский спортсмен Андрей Рублёв в матче Кубка Лейвера проиграл в схватке с американским теннисистом Тейлором Фрицем. Игра, которая прошла в Ванкувере, длилась полтора часа и закончилась со счётом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу американца.

Соболенко стала соперницей Гауфф в финале US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила американку Мэдисон Киз и вышла в финал Открытого чемпионата США. С разгромом уступившая в первом сете спортсменка взяла два следующих и выиграла матч — 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5).

Теннисист Микаэль Имер завершил карьеру в 24 года после скандала с допингом

Шведский теннисист Микаэль Имер, которого Спортивный арбитражный суд ранее отстранил от участия в соревнованиях на полтора года из-за трёх пропущенных допинг-тестов, закончил спортивную карьеру в возрасте 24 лет. Об этом сам спортсмен сообщил в Twitter.

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет.

Петербургский подросток полез в озеро, не умея плавать, и впал в кому

Петербургский школьник попал в реанимацию после неудачного купания в Верхнем Суздальском озере, куда пришёл в компании с одноклассниками. По данным АН "Оперативное прикрытие", подросток полез в воду, не умея плавать.

19-летняя россиянка впервые в карьере пробилась в полуфинал на турнире WTA-250

Российская теннисистка Диана Шнайдер, занимающая 101-е место в мировом рейтинге, пробилась в полуфинал турнира категории WTA-250 в немецком Гамбурге. В четвертьфинале она победила американку Бернарду Перу со счётом 6:1, 2:6, 6:4.