«Уралочка-НТМК» потерпела пятое поражение подряд и потеряла связующую

2023-2-28 08:32

«Уралочка-НТМК» с пополнившим тренерский штаб Александром Перепелкиным не смогла набрать очки в Санкт-Петербурге, уступив за три партии «Ленинградке» - 23:25, 17:25, 14:25.   Свердловчанки были в двух очках от того, чтобы забрать первый сет, но допустили ошибку и пробили трижды блок, позволив хозяйкам совершить камбэк. Далее борьбы не получилось, а под конец третьей партии в составе команды из Свердловской области получила травму Алена Кондрашова.     «Надо выигрывать такую партию, как сегодня. Как в игре с «Протоном», когда догнали. Надо здесь постараться. Это все нарабатывается за счет тренировок, характера и терпения. Когда серия поражений, и игроки, тренеры и весь клуб работают не с поникшей головой, а понимают, что мы – «Уралочка» и мы должны вырываться вперед и побеждать дальше. Не у всех это получается, но стремимся, чтобы перестроиться. Последние дни команда очень хорошо работала. Я совсем недавно в команде, но то, что я видел – и девочкам сказал – начало первого сета стало результатом их работы, желания и настроя. У нас еще большая работа впереди», - сообщил после матча старший тренер «Уралочки-НТМК».   Следующий матч «уралочки» проведут 4 марта в Нижнем Тагиле против прямого конкурента - краснодарского «Динамо».