Новости


Сексолог нашла тайный смысл в стульях, ящике Пандоры и бюсте Аполлона в кабинете Дурова

Недавнее интервью российского миллиардера и основателя Telegram Павла Дурова, вышедшее на канале американского журналиста Такера Карлсона, вызвало много вопросов у общественности. Самыми часто задаваемыми были вопросы о символике предметов декора.

IT-эксперт раскрыл тайное послание в интервью Павла Дурова Карлсону

Основатель "Телеграма" Павел Дуров на протяжении всего интервью с американским журналистом Такером Карлсоном делал акцент на безупречной защите данных мессенджера с целью привлечь испугавшуюся взломов iPhone англоязычную аудиторию. Такое мнение выразил IT-эксперт Антон Хоменок.

Павел Дуров стал самым богатым человеком в ОАЭ

Журнал Forbes признал основателя и владельца мессенджера Telegram Павла Дурова самым богатым человеком в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). По оценке издания, его состояние достигает $15,1 млрд.

Как сейчас выглядит и где живёт бывшая жена Павла Дурова, родившая ему дочь и сына

Программист-миллиардер не распространяется о личной жизни, давно не приезжал на родину, так что встретить его на улице — задачка со звёздочкой. А вот экс-супруга основателя "Телеграма" более открыта.

Павел Дуров удалился из Facebook

Создатель Telegram, петербуржец Павел Дуров удалил свою страницу в социальной сети Facebook.   Соответствующая информация следует из данных соцсети. Сам Дуров свой уход из Facebook не прокомментировал.

В Telegram появились «платежи 2.0»

В мессенджере Telegram от Павла Дурова появилась новая система платежей, позволяющая принимать деньги в любом чате. Команда Telegram анонсировала систему платежей «2. 0». Если раньше в приложении были только платежные боты, то сейчас принимать оплату можно при помощи одного из восьми встроенных платежных систем.

В сервисе Telegraph Павла Дурова произошел сбой

В сервисе для публикации сообщений Telegraph произошел сбой. Об этом во вторник заявил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем аккаунте в Twitter. По его словам, сбой произошел из-за ложных жалоб пользователей из России, поступивших к официальному регистратору доменных имен Филиппин (dotph).

Лучшее

"Узкая кость и живой нрав": Сваха описала женщину, которая сможет покорить сердце завидного холостяка Дурова

Самый молодой миллиардер России Павел Дуров достаточно загадочен и закрыт для общества. Уверенность в своём совершенстве позволяет ему относиться к каждой своей сфере с достаточной прагматичностью и расчётом, к личной жизни в том числе, считает сваха Анна Осипова.

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Беседу с российским предпринимателем можно посмотреть на странице американского журналиста в социальной сети Х.

От Дурова до "Деда-Рэмбо": Названы "Герои Рунета – 2023", по версии РОЦИТ

В Москве на базе кибербез-хаба "Кибердом" состоялось вручение премии "Герои Рунета – 2023" от старейшей общественной организации по защите прав интернет-пользователей в России — РОЦИТ. Статуэток были удостоены личности, учреждения и события, которые оставили наиболее значимый культурный след в уходящем году.

Изменил уши, нос и волосы: Пластический хирург увидел в Павле Дурове своего клиента

Создатель социальной сети VK и мессенджера Telegram Павел Дуров явно прибегал к услугам пластических хирургов и косметологов, считают опрошенные kp.ru эксперты. Они посмотрели на фото программиста в молодости и сейчас и увидели в нём примечательные для себя изменения.

Дуров объяснил заявление об уязвимости Telegram, дающую мошенникам доступ к камере

Сообщения в СМИ об уязвимости в Telegram для App Mac не соответствуют действительности. Об этом заявил в телеграм-канале основатель мессенджера Павел Дуров, ссылаясь на сообщение компании в "Твиттере".

Дуров заявил, что у Telegram может появиться платформа по продаже никнеймов

На базе Telegram могут создать платформу для продажи никнеймов. Основатель мессенджера Павел Дуров допустил, что зарезервированные имена пользователей и уникальные ссылки на группы и каналы появятся на аукционах.

The Bell: Дуров планирует запустить криптовалюту для всех в марте

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в ближайшее время представит свой новый продукт. Об этом во вторник пишет The Bell со ссылкой на источники. По информации издания, в течение месяца состоится встреча с крупнейшими инвесторами проекта.

Дуров: Политика конфиденциальности Telegram не касается ситуации в России

Летом Telegram создал «полноценную политику конфиденциальности», чтобы соответствовать новому европейскому законодательству об охране личных данных, однако на Россию она распространяться не будет. Об этом во вторник сообщил основатель Telegram Павел Дуров.

Дуров анонсировал первомайский митинг в защиту Telegram в Петербурге

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал проведение первомайского шествия в защиту свободного интернета в Петербурге. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте». Время и место мероприятия при этом не уточняется.

Актуальное

Маск одним эмодзи отреагировал на нападение банды грабителей на Дурова в США

Обеспечение безопасности на улицах городов Соединённых Штатов — базовое требование к властям и полиции. Такое заявление поддержал в социальной сети X американский бизнесмен Илон Маск после рассказа создателя мессенджера Telegram Павла Дурова о попытке ограбления в Сан-Франциско, жертвой которого он стал.

В Кремле рассказали о важной просьбе Москвы к руководству Telegram

Мессенджер Telegram продолжает работать на территории РФ и является важным продуктом, который не должен стать инструментом в руках террористов. И Москва ранее обращалась к руководству платформы с просьбой не допустить этого, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дуров показал обычное утро миллиардера и порадовал поклонниц, оголив шикарное тело

Миллиардер Павел Дуров показал подписчикам своего англоязычного Telegram-канала, как начинается его обычный день — каждое утро программист проводит в ледяной ванне с кусками льда. Видео он поделился в сторис.

Telegram запускает монетизацию для владельцев каналов с марта

Telegram запускает монетизацию проектов для владельцев каналов с марта этого года. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что выплаты будут идти в криптовалюте TON ради быстроты и безопасности транзакций.

Семья закрыла рэпера Matrang в рехабе на год и открыла сбор на его лечение

Семья рэпера Matrang (Алан Хадзарагов) положила его на лечение в одну из лучших клиник после возвращения в Россию и открыла сбор средств на его реабилитацию. Как пишет SHOT, сестра Ната рассказала, что музыканту предстоит год реабилитации в рехабе.

В Петербурге фельдшер скорой помощи обезвредила буйного пациента с пистолетом

Сотрудница скорой помощи обезвредила пьяного петербуржца, который угрожал медикам пистолетом на Тихорецком проспекте. Позже полицейские нашли при буйном пациенте ещё оружие. Об этом сообщает "Фонтанка SPB Online".