Новости


Уровень воды в реке Ишиме в Тюменской области достиг отметки "опасного явления"

Уровень воды в реке Ишиме в Тюменской области около села Викулово превысил одну тысячу сантиметров, достигнув отметки "опасного явления". Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

В Заполярье восемь населенных пунктов могут попасть в зону подтопления из-за паводков

На ж/д станции Лопарская половодьем может быть поврежден подвесной пешеходный мост, сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по Мурманской области по гражданской обороне и защите населения Александр Шильников

В Орске отменили парад в честь 9 Мая

Жителям предложили рассказать в соцсетях о воинах и тружениках, а также украсить окна домов, учреждений, организаций и предприятий тематическими рисунками, трафаретами или знаменами с символами Дня Победы

В Орске отменили парад в честь 9 мая

Жителям предложили рассказать в соцсетях о воинах и тружениках, а также украсить окна домов, учреждений, организаций и предприятий тематическими рисунками, трафаретами или знаменами с символами Дня Победы

Лучшее

Вышедший из берегов Ишим затопил ещё пять деревень в Тюменской области

Пять деревень Абатского района Тюменской области затоплено и 14 населённых пунктов отрезано от большой земли из-за половодья на реке Ишим. О ситуации сообщил глава района Игорь Васильев в телеграм-канале.

Пятеро напавших на полицейских в КЧР убиты ответным огнём, на месте перестрелки нашли бомбы

Пятеро боевиков ликвидированы ответным огнём после ночного нападения на полицейских в посёлке Мара Аягъы Карачаево-Черкесии. Два силовика погибли, четверо ранены, сообщили в республиканском МВД.

Уровень воды в тюменской реке Ишиме поднялся до 1208 сантиметров

В воскресенье утром, 28 апреля, уровень воды в реке Ишиме в селе Абатском, расположенном в Тюменской области, достиг отметки в 1208 сантиметров. Как написал в своём телеграм-канале глава региона Александр Моор, за последние сутки этот показатель прибавил ещё 11 сантиметров.

В Петербурге наградили дворника, который спас людей из полыхающего дома

В Санкт-Петербурге наградили дворника, который залез по водостоку на третий этаж и помог спасти из горящего дома несколько человек. Глава Адмиралтейского района Северной столицы Сергей Оверчук вручил 48-летнему сотруднику районного ЖКС-1 Олимжону Ибрагимову картину и новую форму.

Арест замминистра обороны России и поправки к УК РФ. Главные события 24 апреля

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований

Затопленными из-за паводка остаются 14,8 тыс. жилых домов в 30 регионах РФ

Около 14,8 тысячи жилых домов, 29,9 тысячи земельных участков с жилыми домами, 74 моста и 100 автодорог всё ещё остаются в зоне подтопления паводковых вод на территории 30 российских регионов. Об этом сообщил представитель экстренных служб РФ.

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность.

Актуальное

Почти 700 домов освободились от воды в Оренбургской области за сутки

Вода продолжает отступать из Оренбуржья после сильнейшего паводка, накрывшего область весной этого года. Лишь за последние сутки почти 700 домов освободились из плена стихии, гласит сообщение пресс-службы правительства региона.

Врио главы затопленного Кургана ушла в отставку

Временно исполняющая обязанности главы Кургана, куда пришёл мощный паводок, Анастасия Аргышева покинула пост по собственному желанию. Как заявили в городской администрации, теперь это место займёт её заместитель, руководитель Департамента соцполитики Юлия Гурьянова.

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Недовольные клиенты продолжают осаждать офис криптобиржи Beribit в "Москве-Сити", на данный момент там остаются только самые стойкие — около 30 человек. Нескольким вкладчикам стало плохо, на месте работают врачи.

Река достигла небывалой отметки: Жителей тюменского села срочно эвакуируют из-за паводка

В селе Абатское Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка, сообщил глава муниципального района Игорь Васильев. Он предупредил, что уровень воды в реке Ишиме достиг ранее небывалой отметки.

"Даже щучку поймали": Жители Курганской области после паводка ловят рыбу прямо в огородах

Жители пострадавшего из-за паводка Звериноголовского округа Курганской области начали рыбачить прямо на своих огородах. Как рассказали рыбаки, клёв есть — удалось даже щучку поймать.