Американцы по буллитам победили чехов на юниорском чемпионате мира

2021-4-30 09:15

Сборная Соединенных Штатов Америки одержала волевую победу над национальной командой Чехии на юниорском чемпионате мира.

Хоккеисты сборной США в рамках группового этапа юниорского чемпионата мира на льду арены "Комерика-центр" во Фриско обыграли в серии буллитов национальную команду Чехии.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. У чехов шайбу забросил Мартин Рышавы (16-я минута), а у американцев – Саша Пастухов (43). Овертайм также победителя не выявил.

В серии буллитов точнее оказались американские хоккеисты, победный бросок на счету Чарли Страмела.

Сборная США одержала вторую победу в трех играх и занимает второе место в группе В, отставая от сборной России по дополнительным показателям, а Чехия расположилась на четвертой строчке, имея в активе четыре балла.

В следующем матче турнира американцы в воскресенье, 2 мая, сыграют с финнами, а чехи в тот же день встретятся с россиянами.