Аргентина сенсационно сыграла вничью с Исландией на ЧМ-2018

2018-6-16 17:53

Сборная Аргентины не смогла преодолеть сопротивление команды Исландии в стартовом для себя матче на чемпионате мира по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе Открытие Арена в Москве, закончилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыл на 20-й минуте Серхио Агуэро, получивший пас в штрафной соперника, развернувшийся вокруг своей оси, раскачав защитника, и точно пробивший под перекладину без шансов для голкипера. Исландия отыгралась примерно через три минуты: Йоханн Гудмундссон пробил по воротам Вилли Кабальеро, вратарь отбил мяч, но перед собой, и Альфред Финнбогасон оказался первым на добивании. Победу аргентинцам мог принести их лидер Лионель Месси, но на 64-й минуте он не смог реализовать пенальти - Ханнес Халльдоурссон парировал удар. Следующий матч в группе сборная Аргентины сыграет против Хорватии в Нижнем Новгороде 21 июня. Третий матч на этой стадии бело-голубые проведут 26 июня на арене Санкт-Петербург против Нигерии. Исландия 22 июня встретится с Нигерией в Волгограде, а 26 июня с Исландией в Ростове-на-Дону. .