Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов
фото показано с : vz.ru

2024-4-15 18:07

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Подробнее читайте на ...

беркович петрийчук внесены список экстремистов террористов

Фото: social.mk.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

В пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда сообщили, что материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении драматурга Светланы Петрийчук (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) и режиссера Евгении Беркович (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) поступили в суд social.mk.ru »

2024-04-24 11:53

Фото: vz.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, поступили для рассмотрения по существу во 2-й Западный окружной военный суд, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-04-24 11:51

Фото: tass.ru

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Премьер-министр РФ отметил необходимость "полной концентрации" на вопросах обеспечения эпидемиологического благополучия в случае чрезвычайных ситуаций природного характера tass.ru »

2024-04-24 11:13

Дело Беркович и Петрийчук направили в военный суд

Уголовное дело об оправдании терроризма против Беркович и Петрийчук направлено в военный суд. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу. По версии следствия, Петрийчук написала, а Беркович поставила пьесу «Финист Ясный Сокол», в которой содержатся признаки оправдания и пропаганды терроризма forbes.ru »

2024-04-19 14:22

Фото: social.mk.ru

Дело Беркович и Петрийчук направлено в военный суд

Уголовное дело в отношении театрального режиссера Евгении Беркович и сценариста Светланы Петрийчук (включены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд social.mk.ru »

2024-04-19 13:58

Фото: forbes.ru

Беркович и Петрийчук стали лауреатами премии «Камертон» имени Анны Политковской

В этом году лауреатами премии имени журналистки Анны Политковской «Камертон» стали режиссерка Женя Беркович и драматург Светлана Петрийчук, которые сейчас находятся в СИЗО по обвинениям в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Ранее награды удостаивались только журналисты forbes.ru »

2023-09-01 18:06

Фото: lenta.ru

Мосгорсуд оставил под арестом режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Московский городской суд оставил в СИЗО режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Суд оставил без изменения решение Хамовнического районного суда оставить театральных деятелей в СИЗО до 10 сентября. lenta.ru »

2023-07-31 14:54

Фото: lenta.ru

Беркович и Петрийчук заподозрили в оправдании терроризма

Следственный комитет задержал театрального режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук по делу об оправдании терроризма после постановки спектакля «Финист — Ясный сокол». Изначально они имели статус свидетелей, впоследствии следователи изменили их статус на «подозреваемых». lenta.ru »

2023-05-04 22:31

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук задержаны по делу об оправдании терроризма

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Москве задержаны режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук по делу об оправдании терроризма из-за спектакля «Финист Ясный Сокол». Утром в Петербурге прошли обыски у бабушки Беркович – писательницы Нины Катерли. fedpress.ru »

2023-05-04 13:57

На московскую режиссерку возбудили первое в России уголовное дело из-за спектакля

В России возбудили первое уголовное дело об оправдании терроризма за театральную постановку. 4 мая силовики задержали и допросили режиссерку из Москвы Женю Беркович и дра… 7x7-journal.ru »

2023-05-04 13:25