Результатов: 13056

Молдавский оппозиционер обвинил Санду в намерении превратить страну в военный полигон ЕС

Илан Шор отметил, что президент Молдавии "опять врет про "европейский мир" tass.ru »

2024-4-30 09:22

Военный эксперт Марочко заявил, что российская армия готова к провокациям ВСУ в майские праздники

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В майские праздники ВСУ могут ударить по ключевым российским объектам, подготовить диверсии и террористические акты. Подобным образом они действуют с 2014 года. Ближайшие дни, вероятно, не станут исключением, заявил военный эксперт Андрей Марочко. fedpress.ru »

2024-4-30 08:29

Военный эксперт Марочко: российская армия готова к провокациям ВСУ в мае

Украинские военные в майские праздники могут организовать диверсии, нанести удары беспилотниками по объектам гражданской инфраструктуры, а также открыть огонь из артиллерии. aif.ru »

2024-4-30 08:25

Тактические успехи, наступление и апатия: военный рассказал о ситуации в зоне СВО весной 2024 года

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Российским войскам удается достигать тактических успехов на передовой, но противник оказывает жесткое сопротивление. Как складывается ситуация на передовой, поможет ли армии «зеленка» и начнется ли весной наступление России, в беседе с «ФедералПресс» рассказал военнослужащий Вооруженных сил РФ Александр. fedpress.ru »

2024-4-30 04:32

На Украине озвучили, где служил убитый в ФРГ военный ВСУ

Один из найденных убитыми на территории торгового центра немецкого города Мурнау украинских военных был военнослужащим десантно-штурмовых войск. Об этом информировало командование его подразделения, по этическим соображениям не называя имени. life.ru »

2024-4-30 01:58

Военный эксперт Баранец ответил, могут ли замминистра обороны Иванова отправить на СВО

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный судом по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимур Иванов. fedpress.ru »

2024-4-27 18:39

Военный эксперт Дрозденко рассказал, почему ВСУ убрали Abrams c передовой

Военный эксперт и главный редактор портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко прокомментировал ситуацию с отводом американских танков Abrams из зоны боевых действий. «Дело не только в дронах, хотя дроны - это новое оружие», - сказал Дмитрий Дрозденко в эфире Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-4-27 16:47

Военный эксперт Прохватилов объяснил, зачем ВВС Польши активизируются во время обстрелов Украины

Активность польских ВВС во время ракетного обстрела позиций ВСУ связана с опасениями, что украинская ракета опять залетит на территорию Польши. Такое мнение в беседе с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. ridus.ru »

2024-4-27 14:42

Целью атаки рекордного роя из 66 дронов ВСУ на Кубань был военный аэродром

Главной целью ночной атаки Вооруженных сил Украины на Краснодарский край был военный аэродром Кущевская. Именно туда направлялись 38 украинских БПЛА из огромного роя в 66 беспилотников, которые были выпущены по области. Детали атаки приводит Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2024-4-27 12:37

Украинский военный сбежал через Евросоюз сражаться на стороне России

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою сбежал с чемпионата Европы в Польше, чтобы пойти добровольцем в вооруженные силы России. Об этом он сам рассказал журналистам. fedpress.ru »

2024-4-27 10:23

Военный объяснил, почему американцы не боятся ставить опыты на пленных на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты массово размещают на Украине свои биолаборатории, где американские ученые ставят опыты на людях. Если Вашингтон не потерпит военного поражения, его преступления рискуют остаться безнаказанными, заявил в беседе с «ФедералПресс» действующий военнослужащий ВС РФ. fedpress.ru »

2024-4-27 21:52

Военный эксперт Рожин рассказал о новых позиционных потерях украинской армии за Авдеевкой

Российские войска в пятницу освободили населенные пункты Соловьево и Семеновка, завешается освобождение Бердычей, таким образом ВСУ утратили первую линию обороны к западу от Авдеевки, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. vz.ru »

2024-4-27 21:18

Военный эксперт Подберезкин объяснил, кого ищут США для вербовки в РФ

Соединенные Штаты Америки ищут операторов БПЛА для работы на украинские войска. Об этом Радио Sputnik рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин. tvzvezda.ru »

2024-4-26 18:36

Военный атташе Венесуэлы заявил, что ВТС с РФ способствует независимому развитию страны

Эльэсер Хосе Мелендес Асмадт отметил, что укрепление связей с Москвой, Пекином и странами БРИКС способствует поддержанию мирной атмосферы в латиноамериканском регионе tass.ru »

2024-4-26 17:48

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. life.ru »

2024-4-26 16:45

Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области решили передать в военный суд

Рассмотрением дела об убийстве семерых человек в Херсонской области займется военный суд, сообщил источник в силовых структурах в пятницу. Дело планируется передать для рассмотрения в военный суд, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 15:07

Военный эксперт Бартош: Российские дроны не единственная причина отвода ВСУ танков Abrams

Есть несколько причин, почему ВСУ были вынуждены отвести танки Abrams с линии фронта. Одна из них действительно заключается в эффективности российских дронов против бронированной техники, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. vz.ru »

2024-4-26 11:45

Шойгу сообщил, что военный конфликт на Украине был создан США

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что именно США развязали военный конфликт на Украине, а сейчас Вашингтон целенаправленно его затягивает, чтобы сохранить глобальное доминирование стран Запада и навязать свой диктат независимым государствам. ridus.ru »

2024-4-26 11:08

Военный рассказал, что российский танк за день уничтожил больше отделения пехоты ВСУ

Экипаж российского танка Т-72 с закрытых огневых позиций также уничтожил один танк противника, два артиллерийских орудия, отметил командир танка с позывным Макс tass.ru »

2024-4-26 03:05

Российский военный под обстрелами вытащил на себе раненого в Очеретино: «Донесу»

АВДЕЕВКА, 25 апреля, ФедералПресс. Боец из Самары в составе группировки «Центр» участвовал в штурме поселка Очеретино, когда его сослуживец получил серьезные ранения ног. Он не бросил товарища и под обстрелами вынес с поля боя. fedpress.ru »

2024-4-25 17:03

Военный объяснил, почему Россия пока не сможет освободить Харьков

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Численности группировки российских войск в зоне СВО недостаточно, чтобы освободить Харьков. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военнослужащий ВС РФ Александр. fedpress.ru »

2024-4-25 15:59

«Развал фронта на Донбассе»: военный аналитик о взятии Очеретино

По его мнению, наиболее перспективным будет выглядеть продвижение по дуге Очеретино - Прогресс - Новогородовка. В этом случае мы пойдём по господствующим высотам (там проложена железная дорога) и будем с них сталкивать на север и на юг вражеские подразделения в сеть оврагов и мелких речушек. kapital-rus.ru »

2024-4-25 15:28

Военный эксперт Баранец прокомментировал поставки ATACMS Украине: «Может принести немало неприятностей»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В подписанном президентом США Джо Байденом пакете военной помощи Украине есть поставки ракетных систем ATACMS. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал «ФедералПресс», как они могут повлиять на выполнение планов России в ходе СВО. fedpress.ru »

2024-4-25 13:44

Песков: США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине, однако это не изменит исход специальной военной операции. Так он прокомментировал информацию о том, что США поставили Киеву ракеты дальнего радиуса действия ATACMS, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:47

Военный эксперт: Борьба с коррупцией в армии положительно скажется на СВО

Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-4-24 13:28

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

В пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда сообщили, что материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении драматурга Светланы Петрийчук (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) и режиссера Евгении Беркович (включена Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) поступили в суд social.mk.ru »

2024-4-24 11:53

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Материалы уголовного дела об оправдании терроризма, возбужденного в отношении режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, поступили для рассмотрения по существу во 2-й Западный окружной военный суд, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-4-24 11:51

Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд

Премьер-министр РФ отметил необходимость "полной концентрации" на вопросах обеспечения эпидемиологического благополучия в случае чрезвычайных ситуаций природного характера tass.ru »

2024-4-24 11:13

Пленный военный: на передовой мало молодежи, в основном бойцы старше 50 лет

Пленный военный ВСУ рассказал, что только небольшое количество молодых военнослужащих принимает участие в выполнении задач на передовой, остальные старше 50 лет. Многие отказываются выполнять приказы, отметил мужчина, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-24 09:27

Военный эксперт рассказал, что протяженность траншей ВСУ под Белогоровкой выросла вдвое

Андрей Марочко отметил, что выявлены скрытые огневые точки, к которым подходит разветвленная система туннелей tass.ru »

2024-4-24 09:03

Военный эксперт считает, что ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев

Андрей Марочко отметил, что они делают это для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи tass.ru »

2024-4-24 08:07

Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в военный режим

Оборонная промышленность Британии будет переведена в режим военного времени, заявил премьер-министр страны Риши Сунак на брифинге в штабе 1-й Варшавской бронетанковой бригады в Польше. «Мы переведем британскую оборонную промышленность в режим войны», сказал британский премьер, его слова приводит польский портал interia. vz.ru »

2024-4-23 17:44

Состоятся ли в Петербурге военный парад и салют в День Победы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти рассказали, как проходит подготовка к предстоящему Дню Победы. В пресс-службе Смольного уточнили, что в городе проведут военный парад. fedpress.ru »

2024-4-23 16:55

Военный эксперт оценил возможность разгорания нового конфликта из-за делимитации границы в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Не исключена возможность нового конфликта из-за делимитации границы Армении с Азербайджаном. В каком случае стоит ждать возобновления конфликта между странами, объяснил доктор политических наук, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57

Военный Юрий Гагарин спас умирающую девочку с пороком сердца из-под Мариуполя

Российский военнослужащий Юрий Гагарин помог девочке из-под Мариуполя, которая могла в любой момент умереть по причине проблем с сердцем. Боец связался со знакомыми врачами в Челябинске и организовал доставку туда ребёнка. life.ru »

2024-4-23 11:41

На учениях НАТО Saber Strike в Польше погиб испанский военный

Военнослужащий испанской армии скончался в результате несчастного случая на учениях Североатлантического альянса Saber Strike в Польше. О гибели солдата сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. life.ru »

2024-4-23 02:55

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем ВСУ размещали военное оборудование на телевышке в Харькове

ВСУ разместили на телевышке в Харькове военное оборудование, с помощью которого пытались отследить движение российской авиации и дронов. И как только ВС России это вычислили объект был уничтожен, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-4-22 19:19

Военный эксперт Литовкин считает, что Киев отправит на фронт подростков

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В скором времени киевские власти могут привлечь украинских подростков к военной службе и участию в конфликте. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Литовкин. fedpress.ru »

2024-4-22 17:23

Военный эксперт Дандыкин объяснил, ждать ли мощного наступления ВСУ

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Украинская армия может попытаться наступать, но только на одном направлении. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-4-22 16:01

Военный эксперт Подберезкин заявил, что помощь США вгоняет Украину в долги

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Отправка устаревшего вооружения на Украину позволяет США легально освободить место на своих военных складах. Об этом заявил военный эксперт Алексей Подберезкин. fedpress.ru »

2024-4-22 15:25

Глава ГУР заявил, что угнавшего российский военный вертолет Кузьминова сгубило желание славы

Глава Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что угнавшего российский военный вертолет в прошлом году Максима Кузьминова сгубила жажда славы. vz.ru »

2024-4-22 12:22

Украинский военный рассказал о желании бойцов ВСУ пойти на Киев

Украинские солдаты «немного утомились» за время боевых действий, которые продолжаются уже более двух лет, и готовы идти на Киев. Об этом боец Вооруженных сил Украины рассказал изданию «Думская». ridus.ru »

2024-4-22 09:34

Военный заявил, что российские штурмовики вдвоем захватили опорник ВСУ под Волновахой

Позиции удерживали восемь украинских солдат, сообщил командир штурмового подразделения с позывным Саваль tass.ru »

2024-4-22 05:08

Российский военный корабль отбил атаку на Севастополь: без возгорания не обошлось

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о сбитой украинской ракете. По его словам, из-за упавших осколков возникло возгорание. fedpress.ru »

2024-4-21 10:02