Биатлон. Женскую эстафету в Австрии выиграли норвежки

2020-12-12 14:55

На третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялся третий вид программы – женская эстафета 4х6 км. Победу на дистанции праздновала команда Норвегии. Сборная России вновь осталась без призового места – наши девушки только восьмые.

В австрийском Хохфильцене продолжаются состязания третьего этапа Кубка мира по биатлону. Очередным видом программы стала женская эстафетная гонка 4х6 км. Выиграли командный старт представительницы Норвегии, россиянки вновь вне призов – у них 8-е место.

За команду России бежали Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Ульяна Кайшева. Стартовый этап в принципе удался Павловой, которая допустила всего один промах и с дополнительным патроном пришла на финиш пятой. Лидировала немка Хаммершмидт.

Казакевич допустила промах на стрельбе лежа и отрыв от лидеров возрос, но был не критическим. Ирина очень хорошо шла по дистанции, но на втором рубеже заработала штрафной круг и наше отставание стало приближаться к минуте. Лидировали Чехия, Швеция и Германия.

К сожалению, Куклиной не удался прорыв: новые промахи увеличили просвет между группой лидеров и россиянкой, да и бежала Лариса не быстро. Почти 2 минуты при передаче эстафеты Кайшевой не давали шансов не только на подиум, но и на Топ-6. Ульяна стреляла точно, но выше 8-го места подняться не сумела.

Время чемпионок из Норвегии – 1 час сек. (1 штрафной круг и 6 дополнительных патронов). Второй стала команда Франции, на третьей строчке – представительницы Швеции.

биатлон женскую эстафету австрии выиграли норвежки

Биатлон. Норвегия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира, Россия – пятая

В чешском Нове-Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафетная гонка четыре по шесть километров с восемью огневыми рубежами. Из-за распространения коронавируса COVID-19 соревнования проходят без зрителей. vesti.ru »

2020-03-07 17:20

Биатлон. Сборная Приволжского округа выиграла женскую эстафету

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Разыграны медали в эстафетной гонке среди женщин. Победу одержали спортсменки Приволжского федерального округа. vesti.ru »

2016-03-29 16:38