Британская пловчиха Белоногова будет выступать за Россию

2020-2-9 13:25

Спортсменка является победительницей юниорского чемпионата Европы 2018 года на дистанции 50 м брассом.

Британская пловчиха Татьяна Белоногова находится в процессе смены спортивного гражданства на российское, сообщает портал Swim Swam.18-летняя спортсменка ранее выступала Великобританию. На международном турнире Golden Tour пловчиха выйдет под флагом РФ. Девушка заявила, что это решение заняло у нее довольно много времени. Отмечается, что мать спорстменки родом из России, при этом сама Белоногова родилась и живет в Британии. Спортсменка является победительницей юниорского чемпионата Европы 2018 года на дистанции 50 м брассом.Ранее в Москве назвали имена лучших синхронисток России 2019 года. Лучшими синхронистками года по версии федерации стали пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина и олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.

спортсменка пловчиха белоногова

Российская пловчиха Ефимова показала лучший результат в мире на дистанции 100 м брассом

На этапе «Маре Нострум» по плаванию во Франции российская пловчиха Юлия Ефимова показала лучший результат в мире на дистанции 100 м брассом (1 мин. 5,78 сек.). Второй пришла к финишу американская спортсменка Молли Ханис (1 мин. 7,17 сек.). Третье место заняла спортсменка Японии Канако Ватанабэ (1 мин. 7,56 сек.). Такую информацию сообщает ТАСС.

2018-06-10 03:29