Новости


Как НАТО помочь Украине, не провоцируя ядерный конфликт с РФ

НАТО не вмешивается напрямую в войну на стороне Украины. Но что делать, если гуманитарная ситуация станет невыносимой? Как взвесить риски невмешательства против риска ядерной эскалации: мнения экспертов по безопасности.

Макрон - Путину: "Вы лжете самому себе!"

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями четверга, 3 марта.

Санкции могут ежегодно обрушивать экономику России на 10 процентов

Торговая война обойдется Москве гораздо дороже, чем Западу, полагают эксперты Института мировой экономики в Киле. По их подсчетам, санкции способны ежегодно сокращать экономику России на десять процентов.

В ФРГ россиянин обвинен в подготовке убийства по заказу руководства Чечни

Валид Д. по заказу окружения Кадырова должен был подготовить убийство проживающего в ФРГ чеченца, утверждает обвинение. Он раздобыл орудие убийства и выследил подлежащего ликвидации человека.

Нобелевские лауреаты выступили против войны России с Украиной

Российское вторжение запятнало международную репутацию РФ на десятилетия вперед, заявили 160 нобелевских лауреатов. В открытом письме они сравнили происходящее с нападением нацистов на Польшу в 1939 году.

Навальный призвал россиян выходить на протесты против вторжения в Украину

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями среды, 2 марта.

Немецкий бизнес в России опасается кризиса из-за войны в Украине

Количество немецких предприятий в России снижалось и ранее из-за непростых условий для ведения бизнеса. Война в Украине, однако, грозит свести на нет все успехи в сфере экономического сотрудничества между ФРГ и РФ.

Комментарий: Путин уже проиграл войну, объединив против себя украинцев

Российская армия может жечь и обстреливать города Украины, но дух нации не убить. Страна сплотилась против врага и вокруг президента Зеленского - человека на своем месте, считает Сергей Руденко.

Комментарий: Речь Шольца - четкая позиция ФРГ против путинской России

Выступление канцлера Германии Олафа Шольца в бундестаге знаменует новую эру в политике ФРГ в отношении России и в сфере обороны. И это напрашивалось, пишет главный редактор DW Мануэла Каспер-Клэридж.

Банк России и закрытое небо: в ЕС согласовали новые санкции за войну против Украины

Главы МИД стран ЕС договорились о ряде новых санкций за войну России против Украины, а также участие Беларуси в ней. Меры коснутся Банка России, авиапространства Евросоюза, SWIFT, RT и Sputnik.

Российская ракета попала в жилой дом в Киеве

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями субботы, 26 февраля.

С Путиным, но без SWIFT: что следует знать о санкциях за войну РФ против Украины

Ведущие страны мира вводят санкции за начатую Россией войну против Украины. DW рассказывает о санкционных пакетах ЕС, США и Великобритании, а также о том, кому Путин составил компанию в этих списках.

Россия исключена из конкурса "Евровидение-2022"

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Путин назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями пятницы, 25 февраля.

Лучшее

Актуальное